«Нижний Новгород» и УНИКС проиграли свои матчи баскетбольной Евролиги

БаскетболКазанский УНИКС и «Нижний Новгород» проиграли свои матчи четвертого тура баскетбольной Евролиги. «Нижний Новгород» уступил турецкому «Анадолу Эфесу», а УНИКС – «Жальгирису». После этих поражений казанцы занимают четвертое, а «Нижний Новгород» пятое места в группе А, где безоговорочным лидером является мадридский «Реал».

В матче четвертого тур баскетбольной Евролиги «Нижний Новгород» на своей площадке уступил турецкому «Анадолу Эфес» 66:76. Отметим, что нижегородцы реализовали всего 35% бросков с ближней и средней дистанции, что не позволило им одержать победу в матче.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Тэйлор Рочести, набравший 19 очков и сделавший 5 результативных передач.

Евролига 2014/2015, группа А

4-й тур 6 ноября

«Нижний Новгород» – «Анадолу Эфес»– 66:76 (15:21, 9:21, 21:23, 21:11)

Так же неудачно выступил и казанский УНИКС. Баскетболисты УНИКСа на выезде проиграли литовскому «Жальгирису» со счетом 71:77. Хозяева паркета отлично реализовывали трехочковые и выиграли борьбу за подбору.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Жальгириса» Джеймс Андерсон (27 очков, 11 подборов, 4 передачи).

У УНИКСа отличился защитник Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка.

«Жальгирис» – УНИКС – 77:71 (17:17, 23:20, 22:18, 15:16)

Еще один российский клуб, выступающий в баскетбольной Евролиге, московский ЦСКА, свой матч проведет 7 ноября, соперниками армейцев будут баскетболисты испанской «Уникахи».