«Химки», «Красный Октябрь» и «Локомотив» одержали победы во 2-м туре группового этапа Еврокубка

баскетбол22 октября прошли матчи 2-го тура группового этапа баскетбольного Еврокубка 2014/2015. В турнире участвуют четыре российских клуба. «Химки», «Красный Октябрь» и «Локомотив» одержали победы, а вот «Зенит» не порадовал своих болельщиков положительным результатом, проиграв в овертайме «Бешикташу».

Питерский «Зенит» свой второй матч группового этапа Евролиги проводил в Казани. Матч мжеду питерским клубом и «Бешикташем» проходил в нервной и напряженной борьбе. Лидер менялся постоянно, то одна, то другая команды уходила в отрыв.

В самой концовке четвертой четверти Кайл Лэндри, забив из-под кольца, перевёл встречу в овертайм. А вот в дополнительной пятиминутке трехочковый бросок Криса Лофтона и блок-шот на Уолтере Ходже позволил «Бешикташу» вырвать победу, 90:86.

Для питерского «Зенита» это поражение стало вторым, в первом туре Еврокубка команда проиграла венгерскому «Сольноки Олай» 94:96.

А вот три других российских клуба в своих матчах одержали победы.

В труднейшем матче волгоградский «Красный Октябрь» в Иерусалиме сумел вырвать победу у «Хапоэля». В концовке третьей четверти волгоградский клуб, игравший без Понкрашова и Заманского, уступал сопернику 11 очков. Однако в заключительной четверти «Красный Октябрь» совершил рывок, выровняв положение. Победу российскому клубу принес точный штрафной бросок Ди Джея Кеннеди.

Так же гостевой победы в Словении добились и подмосковные «Химки». Уступая «Олимпии» в первой четверти, во второй десятиминутке «Химки» сумели выйти вперед, создав необходимый очковый задел, который они и смогли сохранить до конца встречи, победив хозяев 88:85.

Вторую свою победу, на этот раз на домашнем паркете, одержал «Локомотив-Кубань». Латвийский «Вентспилс» уступил краснодарскому клубу со счетом 72:60. Самым результативным игроком матча стал центровой хозяев Энтони Рэндольф , набравший 17 очков и совершивший 10 подборов.