Биатлон 20 марта: Евгений Гараничев финишировал со вторым результатом в мужском спринте

20 марта на девятом этапе Кубка мира по биатлону прошли два спринта. По результатам мужского спринта победу одержал словенец Яков Фак. Допустив один промах на огневом рубеже, словенский биатлонист на 14 секунд опередил Евгения Гараничева, показавшего второй результат.

Заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону, стартовал к Холменколлене 20 марта двумя спринтами. В женском спринте победу одержала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. А вот в мужском спринте лучшее время у словенского биатлониста Якова Фака. Отличная скорость на лыжне позволила ему с одним промахом опередить Евгения Гараничева и Бьорна Ферри, финишировавших соответственно со вторым и третьим результатами и стрелявших без промахов.

При этом, имея лишь третий результат после стойки, на финише Яков Фак привез всем соперникам 14 секунд!

Для Евгения Гараничева, ставшего в мужском спринте 20 марта вторым, трасса в Холменколлене по-настоящему счастливая. Свою единственную победу на Кубке мира Евгений одержал именно здесь, к тому же, сегодняшнее второе место стало четвертым медальным подиумом Холменколлена для российского биатлониста.

Бронзу 20 марта в мужском спринте завоевал швед Бьорн Ферри, отставший от Гараничева менее, чем на секунду. Еще один россиянин, Александр Логинов, финишировал в мужском спринте с четвертым временем.

Результаты мужского спринта 20 марта на девятом этапе Кубка мира по биатлону

1. Яков Фак (Словения) 26.05,9 (1 промах)
2. Евгений Гараничев (Россия) + 13,9 (0)
3. Бьорн Ферри (Швеция) + 14,3 (0)
4. Александр Логинов (Россия) + 17,3 (0)