Биатлон. Результаты мужского спринта 15 марта на Кубке мира в Контиолахти

БиатлонРезультаты мужского спринта 15 марта на Кубке мира по биатлону в Контиолахти можно занести в актив сборной России. Александр Логинов занял второе место, что является лучшим результатом сезона для нашего биатлониста. В целом сезон 2013—2014 для Александра сложился неудачно, но второе место на предпоследнем этапе Кубка мира, безусловно, добавит оптимизма российскому биатлонисту.

Первое место сегодня в мужском спринте, как и в еще одном спринте, прошедшем 13 марта, занял молодой норвежец Йоханнес Бё. Бронза у американского биатлониста Лоувела Бейли. Такого высокого результата Александр Логинов смог добиться благодаря удачной стрельбе на огневых рубежах. Все биатлонисты, которые оказались 15 марта в призовой тройке, стреляли без промахов.

Другим нашим ребятам, к сожалению, не хватило точности в стрельбе. Прежде всего, не повезло Дмитрию Малышко, который допустил один промах и оказался на девятом месте. При точной стрельбе Дмитрий мог оказаться в тройке призеров. Евгений Гараничев, Евгений Устюгов и Антон Шипулин допустили по два промаха и заняли места в четвертом десятке с большими отставаниями от лидера.

16 марта восьмой этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти завершится мужской и женской гонками преследования. Неплохие шансы на подиум есть у Александра Логинова и Дмитрия Малышко. Тимофей Лапшин, который тоже стартовал в спринте 15 марта в Контиолахти, к сожалению, в гонку преследования попасть не смог, так как занял лишь 63 место.

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24.03,5 (0 промахов)