Биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла «серебро» в гонке преследования на этапе Кубка мира

Женская эстафета в ОберхофеРоссийская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла «серебро» в гонке преследования на этапе Кубка мира в Италии, стартовав по итогам спринта с одиннадцатой позиции. Победу снова одержала Дарья Домрачева, которая накануне выиграла спринт.

Дарья Виролайнен ушла на дистанцию с отставанием в 1 мин. 14 сек. С каждым огневым рубежом российская биатлонистка приближалась к лидерам, а после четвертого огневого рубежа ушла на заключительную часть дистанции на втором месте. Догнать нашу биатлонистку никто уже не смог.

Третье место в гонке преследования с пятью промахами на финише сумела завоевать финская биатлонистка Кайса Макаряйнен. Заняв третье место, Макаряйнен смогла сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира. У Кайсы 660 набранных баллов, а у Дарьи Домрачевой стало 620. На третьем месте с большим отставанием идет украинка Валентина Семеренко (509 баллов)

В старт-лист гонки преследования попали еще четыре российские биатлонистки. Это Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Яна Романова и Ирина Трусова. Их результаты сегодня получились более скромными, чем у именинницы – Дарьи Виролайнен. Глазырина и Шумилова заняли 15 и 16 места соответственно. Яна Романова заняла 27 место, Ирина Трусова стала тридцатой.

30 Ирина Трусова (34) 0+0+2+0 2 34:32.93 +3:34.4

Примечание. В скобках после фамилий биатлонисток указана стартовая позиция в гонке.

Перед женской гонкой преследования состоялась гонка преследования у мужчин. Евгений Гараничев сумел занять третье место в упорной борьбе с Бьерндаленом. Завтра шестой этап Кубка мира по биатлону завершится мужской и женской эстафетами.