Биатлонистка Евгения Павлова стала серебряным призером зимней Универсиады в спринте 27 января

Женская эстафета в ОберхофеРоссиянка Евгения Павлова стала серебряным призером зимней Универсиады 2015. В женском спринте российская биатлонистка, отстрелявшая без промахов, отстала от победительницы, словацкой биатлонистки Паулины Фиалковой на 29.5 секунд.

Очередной комплект медалей зимней Универсиады 2015 был разыгран у биатлонистов в женском спринте. На дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами победу одержала представительница Словакии Паулина Фиалкова.

Словацкая биатлонистка пробежала дистанцию за 20 минут 20 секунд и безупречно отстреляля на огневых рубежах.

Для Фиалковой эта медаль зимней Универсиады стал второй, ранее она стала бронзовым призером в индивидуальной гонке.

Российская биатлонистка Евгения Павлова отстала от победительницы на 29,5 секунды и завоевала серебро.

Бронза у представительницы сборной Чехии Йетки Ландовой.

Зимняя Универсиада 2015

Биатлон, спринт, женщины

27 января: результаты

1. Паулина Фиалкова Словакия 20:20.8 (0)

2. Евгения Павлова Россия +29.5 (0)

3. Йетка Ландова Чехия +34.9 (1)

4. Ева Пушкарчикова Чехия +51.4 (2)

5. Галина Вишневская Казахстан +57.5 (0)

13. Надежда Ефремова Россия +1:58.5 (2)
15. Екатерина Аввакумова Россия +2:08.4 (1)
26. Кристина Ильченко Россия +3:06.0 (6)
33. Екатерина Муралева Россия +3:27.0 (4)

Все российские биатлонистки, за исключением Екатерины Муралевой, 28 января выйдут на дистанцию гонки преследования.

Напомним, что в мужском спринте, который так же прошел 27 января, российские биатлонисты заняли весь медальный подиум