Норвегия выиграла мужскую эстафету по биатлону в Антхольце, Россия-пятая

биатлонМужская сборная Норвегии стала победителем в мужской эстафете на шестом этапе Кубка мира, завершающемся 25 января в Антхольце. Второе и третье место заняли Германия и Франция. Сборная России заняла только пятое место.

Российская команда выступала в экспериментальном составе. Лучший российский финишер эстафетных гонок Антон Шипулин на этот раз отдыхал. Тренерский штаб выставил на эстафету следующую четверку: Гараничев, Лапшин, Малышко и Волков.

Гараничев хорошо начал гонку, но на второй стрельбе допустил три промаха. Дополнительными патронами Евгений мишени все-таки закрыл, но отставание от лидеров стало большим. Партнеры по команде предприняли попытку догнать лидеров, но скорости на дистанции не хватило.

Алексей Волков, который выступал на четвертом этапе, идеально справился со стрельбой, но удержаться на третьем месте не смог. Француз Беатрикс и австриец Эдер показали более быстрый ход на трассе, что неудивительно, так как Волков только начал втягиваться в сезон после травмы.

После сегодняшней победы в общем зачете Кубка мира в дисциплине «Эстафета» на первое место вышли норвежцы (222 балла), Россия на втором месте (208 баллов), третьи – французы (193 балла).