Победу в мужской эстафете 13 декабря на Кубке мира по биатлону одержала сборная России

Победой сборной России завершилась мужская эстафетная гонка на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Анси. Российский квартет в составе Ивана Черезова, Александра Логинова, Евгения Гараничева и Антона Шипулина показал лучший результат, преодолев дистанцию за 1 час 14 минут 1,8 секунды, совершив пять промахов.

По результатам мужской эстафетной гонки 13 декабря серебряные медали у биатлонистов Германии. Первое и второе место отделили 0,3 секунды.

Третий результат у биатлонистов Австрия, отставание которой от России составило 26,8 секунды.

Сборная России, победившая в мужской эстафетной гонке, по скорости лыжного ухода уступили немцам. Обе команды допустили по пять промахов, таким образом, российские биатлонисты опередили своих соперников благодаря не только точной, но и быстрой стрельбе.

Биатлон, эстафета, мужчины: результаты 13 декабря 2013
(десятка лучших)

1.Россия 1:14:01,89 (0 штрафных кругов,5 дополнительных патронов)
10.Украина +3:11,9 (0+9)

14 декабря Кубок мира по биатлону продолжится двумя спринтерскими гонками. Третий этап КМ 2013—2014 завершится 15 декабря двумя гонками преследования.