Результаты биатлона 20 марта: победу в женском спринте одержала Дарья Домрачева

Кубок мира по биатлону финиширует девятым этапом в Холменколлене. 20 марта в женском спринте лучший результат показала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Российская биатлонистка Ольга Вилухина остановилась в шаге от медального подиума, показав четвертый результат.

Девятый этап Кубка мира по биатлону стартовал в Холменколлене двумя спринтерскими гонками. Результаты женского спринта 20 марта напомнили всем болельщикам об Олимпиаде 2014 в Сочи, где трехкратной олимпийской чемпионкой стала Дарья Домрачева. Сегодня Домрачева так же финишировала с лучшим временем, компенсировав один промах отличным лыжным ходом.

Второй в спринте 20 марта стала норвежская биатлонистка Тура Бергер, которая продолжает вести борьбу за Большой хрустальный глобус. Третий результат в женском спринте показала американка Сьюзан Данкли, для которой этот подиум стал первым в карьере.

Сьюзан Данкли, безупречно отстрелявшая на огневых рубежах, всего на секунду опередила российскую биатлонистку Ольгу Вилухину, которая в итоге стала четвертой.

Лидер Кубка мира Кайса Макаряйнен выступила в спринте неудачно. Допустив четыре промаха, финская биатлонистка показала 23-й результат, растеряв практически весь свой очковый перевес перед Турой Бергер, который теперь составляет всего 21 балл. Учитывая имеющийся у Бергер гандикап перед пасьютом, норвежскую биатлонистку можно назвать явным фаворитом этой дуэли.

В борьбе за Малый хрустальный глобус в спринте Кайсе Мякяряйнен все же удалось на 6 очков опередить Туру Бергер, завоевав почетный трофей. Результаты спринта у мужчин Здесь

Тем не менее, сборная Норвегии после сегодняшнего спринта завоевала Кубок наций, итоговый отрыв составил 151 балл.

Результаты женского спринта 20 марта, Кубок мира по биатлону, девятый этап

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 22.18,8 (1 промах)
2. Тора Бергер (Норвегия) + 10,7 (0)
3. Сьюзан Данкли (США) + 33,0 (0)
4. Ольга Вилухина (Россия) +34,0 (0)
5. Габриэла Соукалова (Чехия) +37.1 (0)
6. Анастасия Кузьмина (Словакия) +39.8 (2)
7. Анн-Кристин Флатланд (Норвегия) +41.8 (1)
8. Андрея Мали (Словения) +59.3 (0)
9. Фанни Хурн (Норвегия) +1:01.2 (1)
10. Лаура Далмайер (Германия) +1:01.5 (1)

70. Анастасия Загоруйко +3:10.3 (3)

Кубок мира по биатлону продолжится 22 марта двумя гонками преследования. Завершится Кубок мира 2013—2014 по биатлону 23 марта масс-стартами.