24 июня в заключительных матчах в группах «С» и «D» определятся еще две пары участников 1/8 финала ЧМ 2014

футбол,ЧМЗаключительный, третий тур группового этапа чемпионата мира по футболу, пройдет сегодня, 24 июня, в квартетах С и D. Накануне завершились последние матчи в группах А и В, по их результатам определились первые две пары участников 1/8 финала ЧМ 2014.

Результаты заключительных матчей группового этапа в группах А и В, которые прошли 23 июня, определили первые две пары участников 1/8 финала мирового первенства. В группе А Бразилия разгромила Камерун со счетом 4:1 и заняла первое место в своем квартете. Второй матч в группе Мексика-Хорватия определил второго участника, вышедшего из группы в плей-офф.

Матч Хорватия-Мексика закончился со счетом 1:3, таким образом, вторым обладателем путевки в плей-офф стали мексиканцы, показавшие неплохую игру, а оборона сборной Мексики была одной из лучших на стадии группового этапа, отметим, что единственный гол в ворота этой сборной на на групповом этапе был забит как раз в матче с хорватами, подробнее

Кстати, в турнирной таблице группы А сборные Мексики и Бразилии набрали одинаковое количество очков, бразильцы стали первыми по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В группе В 23 июня в заключительных матчах определялись команды, занявшие первое и второе места в своих квартетах. Неудачники группы, сборные Испании и Австралии, определились еще за тур до окончания группового этапа, для сборной Испании этот матч стал возможностью лишь громко хлопнуть дверью перед тем, как досрочно сложить с себя титул чемпионов мира.

И, надо заметить, хлопнуть дверью у Испании получилось. Матч Испания-Австралия завершился со счетом 3:0, футбол в исполнении «красной фурии», конечно же, был далек от идеала, но подсластить пилюлю, которую неожиданно для себя получили все болельщики этой сборной, испанцам удалось, подробнее

А вот результат второго матча Нидерланды-Чили определял, кто из сборных финиширует на первом месте в своей группе. Сборная Нидерландов достаточно уверенно обыграла чилийцев со счетом 2:0 и финишировала на первой строчке турнирной таблицы.

Таким образом, первые пары участников 1/8 финала определились по результатам матчей 23 июня. Сборная Бразилии сыграет с командой Чили, а Нидерланды встретятся с Мексикой.

В расписании ЧМ 2014 по футболу 24 июня – заключительные матчи в группах С и D.

Первым участником 1/8 финала в группе С стала сборная Колумбии, одержавшая две победы. За вторую путевку в плей-офф сегодня поборются сразу три сборных, Япония, Греция и Кот-дИвуар.

Сборная Японии сыграет с Колумбией, а Греция встретится с Кот-дИвуаром.

В группе D, в отличие от группы С, где на одну путевку претендуют сразу три сборные, ситуация менее запутанная. Здесь на распределение мест в итоговой таблице группового этапа скажется результат лишь одного матча. Путевку в 1/8 финала разыграют в очном поединке Италия и Уругвай, а вот Коста-Рика, считавшаяся лишь статистом группы, эту путевку завоевала досрочно. Стоит добавить, что одни из главных претендентов на победу в чемпионате мира, англичане, шансы на выход из группы уже потеряли.

В группе D на чемпионате мира сегодня сыграют Италия и Уругвай, Коста-Рика и Англия.

Расписание телетрансляций чемпионата мира по футболу на сегодня, 24 июня

Как известно, матчи третьего тура группового этапа ЧМ начинаются в группах в одно время. Телетрансляции не будут идти параллельно, два матча будут показаны в прямом эфире, два — в записи.

Матч Италия-Уругвай, начало в 20:00, прямая трансляция на канале Россия 1 с 19:45, на канале Спорт 1 с 18:50

Матч Коста-Рика-Англия, начало в 20:00, трансляция в записи на Первом канале, начиная с 22:00, на канале Спорт 1 с 21:55

Матч Япония-Колумбия, начало в 00:00 (25 июня), прямая трансляция на канале Россия 1 с 23:45, на канале Спорт 1 с 23:50

Греция-Кот-дИвуар, начало в 00:00 (25 июня), трансляция в записи на Первом канале в 2:00, на канале Спорт 1 в 2:00

(время указано московское)

И. Спортсменов
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 280 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Расписание игр

Футбол

Расписание матчей Кубка Конфедераций 2017

Кубок Конфедераций 2017 в России. Расписание матчей и результаты

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Биатлон

Волейбол

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Второй игровой уик-энд Мировой лиги 2017 по волейболу стартует ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Матчи первого игрового уик-энда Мировой лиги 2017 прошли 2, 3 и 4 ...

Мировая лига 2017 по волейболу стартует 2 июня матчами первого ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами