Матч Германия-Гана завершился со счетом 2:2, гол Клозе спас немецкую сборную от поражения на ЧМ 2014

флаг ГерманииНевероятно интересный матч Германия-Гана только что завершился на стадионе «Кастелан» в Форталезе. Встреча завершилась со счетом 2:2, от поражения немецкую сборную спас гол Мирослава Клозе, ветеран сборной Германии теперь сравнялся с Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира.

Матч Германия-Гана 21 июня на ЧМ по футболу ожидался всеми болельщиками с особым нетерпением. В своем первом матче сборная Германии уверенно переиграла Португалию со счетом 4:0 и считалась явным фаворитом в матче с Ганой. К тому же, в случае победы немецкие футболисты могли оформить досрочную путевку в плей-офф.

Однако матч со сборной Ганы, которая свой стартовый матч проиграла США 1:2, совсем не походил на встречу Германии с Португалией. Если в первом матче подопечные Лёва камня на камне не оставили от Роналду и компании, то матч с Ганой получился трудным и напряженным, проходивший в обоюдоострых атаках.

Ранее сборные Ганы и Германии уже встречались на ЧМ четыре года назад. Тогда немцы победили со счетом 1:0 благодаря точному удару Месута Озила.

В составе сборной Германии на матч с Ганой вышли те же футболисты, что и в матче с Португалией. Что же касается сборной Ганы, то Квези Аппиа ожидаемо сделал перестановки. Место в воротах занял Дауда Фатау, а Адам Квараси оказался в запасе. В оборону вместо Даниэля Опаре был выпущен Харрисон Аффул. Вернулся в стартовый состав и Кевин-Принс Боатенг, которому в составе сборной Германии противостоял родной брат Жером.

Матч сборные Германии и Ганы начался осторожно, как ни странно, немецкие футболисты не стремились атаковать ворота соперников, а сборная Ганы уверенно прессинговала на своей половине поля. В середине тайма сборная Германии провела несколько атак, которые умело прерывались ганскими защитниками.

Вскоре сборная Наны освоилась на поле окончательно и провела несколько опасных атак на ворота соперника. На 20-ой минуте у сборной Германии появилась отличная возможность открыть сет в матче после того, как ганские футболисты увлеклись атаками. Марио Гётце ворвался в штрафную и опасно прострелил вдоль вратарской. Асамоа Гьян удачно вернулся в оборону и выбил мяч на угловой. Через пару минут уже Мунтари напомнил всем о своём фантастическом ударе, вратарь оказался на месте.

Первый тайм так и завершился со счетом 0:0, а вот второй тайм запомнился сразу четырьмя забитыми мячами.

Счет в матче был открыт на 50-ой минуте, Мюллер выдал великолепный пас на Гётце, который пробил головой по мячу, мяч попал в колено и отскочил в сетку ворот. Правда, радовались футболисты и болельщики сборной Германии не долго. Через четыре минуты Андре Айю сравнял счёт, выиграв верховую борьбу у вышедшего Мустафи.
Германия устремилась в атаку, в результате вскоре пропустила еще один мяч в свои ворота. На этот раз ворота Нойера поразил Асамао Гьяна.

Лёв после такого хода событий сделал двойную замену, с которой, надо отметить, угадал на все 100 процентов. На поле вышли Бастиан Швайнштайгер и Мирослав Клозе.
Ветеран сборной Германии и стал той палочкой-выручалочкой, спасшей Германию от сенсационного поражения. Через две минуты после выхода на поле Клозе с углового поразил ворота Ганы, догнав по количеству забитых мячей Роналдо.

После гола Клозе отличиться могли футболисты обеих сборных, однако в итоге матч Германия-Гана так и завершился со счетом 2:2.

Теперь сборной Ганы нужно обязательно обыгрывать Португалию, чтобы иметь хоть какие-то шансы на продолжение борьбы за выход из группы.

Турнирное положение команд в группах посмотреть можно Здесь

Чемпионат мира по футболу 2014

Второй тур, группа G , 21 июня

Германия – Гана – 2:2 (0:0)

Германия: Нойер, Хеведес, Хуммельс, Боатенг (Мустафи 46’), Мертезакер, Лам, Гётце (Клозе 69’), Хедира (Швайнштайгер 69’), Озил, Кроос, Мюллер

Гана: Дауда, Менса, Бойе, Аффул, Асамоа, Боатенг (Айю 53’), Рабиу (Агеманг-Баду 77’), Мунтари, Атсу (Мубарак 73’), Айю, Гьян

Голы: Гётце 51’ – 1:0, Айю 54’ – 1:1, Гьян 63’ – 1:2, Клозе 71’ – 2:2

Предупреждения: Мунтари 90’

Заключительный тур в группе G будет сыгран 26 июня, США сыграет с Германией, с Португалия с Ганой. оба матча начнутся в 20:00, время московское.