Сборная Бельгии одержала волевую победу над Алжиром со счетом 2:1

Бельгия17 июня матчем Бельгия-Алжир на чемпионате мира по футболу стартовали команды группы Н. Соперники сборной России по групповому этапу сыграли на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти. Матч Бельгия-Алжир завершился со счетом 2:1, бельгийцы одержали волевую победу, проигрывая по ходу матча 0:1.

Матчем Бельгия-Алжир в борьбу за почетный трофей вступили команды группы Н. Встреча, проходившая 17 июня в бразильском городе Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао», завершилась волевой победой бельгийских футболистов со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт сборной Алжира. В штрафной бельгийской сборной недозволенным приемом был остановлен Софьян Фегули. Арбитр, не раздумывая, показал на точку, и сам пострадавший четко реализовал пенальти.

До 70-ой минуты, несмотря на все усилия, сборная Бельгии никак не могла отыграться. Болельщики сборной Алжира, уже предчувствуя сенсацию, готовились праздновать победу. Однако вышедший на замену полузащитник Маруан Феллайни восстановил равновесие в счете: де Брёйне выполнил подачу из глубины поля в центр штрафной, а Феллайни головой изящно подрезал мяч в правый верхний угол.

До ничьей в матче сборной Алжира оставалось продержаться каких-то 10 минут, но наставник бельгийцев, удачно угадавший с заменой, выпустив Феллайни, не прогадал и на этот раз. Дрис Мертенес, вышедший во втором тайме, на 80-ой минуте забил победный гол, замкнув передачу Азара.

Стоит отметить, что Аксель Витсель, полузащитник «Зенита», отыграл весь матч, а вот его одноклубник Николас Ломбертс на поле так и не вышел.

Одержав волевую победу над Алжиром со счетом 2:1, сборная Бельгии набрала три очка и пока возглавляет турнирную таблицу группы Н.

Окончательно положение команд в группе Н определится после того, как будет сыгран второй матч, Россия-Южная Корея. Матч начнется в 2:00 18 июня (время московское), его прямую трансляцию будут вести Первый канал и канал Спорт 1.

Во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Бельгии сыграет с российской командой, а Алжир встретится с Южной Кореей. Матчи второго тура в группе Н пройдут 22 июня.