Сборная Германии в 1/8 финала с трудом обыграла Алжир, результат матча 2:1 вывел немцев в четвертьфинал

гандболЧМ 2014 по футболу продолжился в Бразилии двумя матчами 1/8 финала. Сборная Германии с большим трудом лишь в дополнительное время смогла обыграть сборную Алжира. Результат матча 2:1 в пользу немецкой сборной вывел дружину Лёва в ¼ финала, где ей предстоит сыграть со сборной Франции.

Сборная Германии в 1/8 финала вышла с первого места своей группы, набрав на групповом этапе 7 очков. При этом игра немецкой команды, показанная на предварительном этапе, впечатлила не только болельщиков, но и самих специалистов.

Сборная Алжира вышла в 1/8 финала со второго места в группе Н, где выступала и сборная России. В последнем матче группового этапа алжирские футболисты сумели сравнять счет в матче с россиянами, что и позволило им занять второе место в квартете Н.

Матч Германия-Алжир, который прошел на стадионе «Бейра Рио», начался на высоких скоростях. И темп был задан африканскими футболистами, которые сразу же продемонстрировали всю серьезность своих намерений.

Дружина Лёва так же не стала отсиживаться в обороне и провела несколько атак, однако, оборона сборной Алжира была на высоте. В середине первого тайма Слимани поразил ворота Нойнера, правда, сделал он это из положения «вне игры». В дальнейшем у ворот немецкого голкипера возникло еще несколько опасных моментов, которыми футболисты Алжира так и не смогли воспользоваться.

Уже в конце первого тайма сборная Германии оживилась, начав создавать опасные моменты. В одном из эпизодов М'Боли отбил мяч после удара от Крооса и добивания в исполнении Гётце. А уже перед самым свистком из выгоднейшего положения промахнулся Бастиан Швайнштайгер.

Во втором тайме у немцев на поле вышел Шюррле, заменивший Гетце, и игра пошла в стремительном темпе. Правда, главная проблема сборной Германии – проблема последнего паса, так и не была решена, что в итоге не позволило дружине Лёва воспользоваться явным преимуществом. Под занавес матча отличную возможность открыть счет в матче упустили Мюллер и Швайнштайгер. Командам пришлось играть экстра-таймы, которые стали результативными.

В самом начале первого из двух добавленных таймов сборная Германии усилиями Шюррле открыла счет в матче. Сборная Алжира могла отыграться после розыгрыша углового, но Мостефа промахнулся из убойной позиции.

Незадолго до финального свистка Озил завершил атаку Бундестим, добив мяч в пустые ворота. Алжир ответил на это голом Джабу, но на большее у африканцев уже не хватило времени.

Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победный для сборной Германии результат, 2:1.

В четвертьфинале сборной Германии предстоит встретиться с командой Франции, накануне подопечные Дидье Дешама со счетом 2:0 обыграли сборную Нигерии.