Сборная Колумбии со счетом 3:0 разгромила сборную Греции на ЧМ 2014 по футболу

футбол,ЧММатчем Колумбия-Греция 14 июня стартовали игры ЧМ 2014 в группе С. Сборная Колумбии , один из фаворитов группы, со счетом 360 обыграла сборную Греции. В составе колумбийской команды отличились защитник Пабло Армеро, нападающий Теофило Гутьеррес и полузащитник Хамес Родригес.

Счет в матче Колумбия-Греция 14 июня был открыт уже на 5-ой минуте. Пабло Армеро забежал в штрафную площадку сборной Греции, получив отличную передачу от Хуана Куадрадо. Удар у Пабло Армеро не получился сильным, однако, задев ногу защитника, мяч закатился в сетку ворот.

Во втором тайме сборная Колумбии удвоила счет на 58-ой минуте. Гол был забит после розыгрыша стандарта. Угловой исполнил Хамес Родригес, на ближнюю штангу выскочил Карлос Санчес и протолкнул мяч вдоль ворот, а Теофило Гутьеррес в единоборстве с защитником переправил мяч в сетку.

Третий мяч в свои ворота сборная Греции пропустила уже в компенсированное арбитром время матча. Хуан Суньига в чужой штрафной отдал передачу на Хуана Куадрадо, который в касание пяткой нашёл Хамеса Родригес. Хамес неотразимо с левой ноги пробил в дальний угол ворот Орестиса Карнезиса.

Чемпионат мира по футболу 2014

Группа С 14 июня

Колумбия-Греция 3:0 (1:0)

Голы: Армеро, 5 (1:0); Гутьеррес, 58 (2:0); Родригес, 90+3 (3:0).

Предупреждения: Санчес, 26 – Папастатопулос, 52; Салпингидис, 55.

Во втором матче в группе С встречаются сборные Код-дИвуара и Японии. Встреча начнется 15.06.2014 в 5:00 по московскому времени, прямая трансляция пройдет на Первом канале.