Сборная Латвии обыграла сборную Финляндии на чемпионате мира по хоккею 2014 в Минске

Сборная Латвии сенсационно обыграла сборную Финляндии на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Минске. Матч Финляндия-Латвия завершился со счетом 2:3. Победную шайбу в ворота финской команды забросил Артурс Кулда, выступающий за Салават Юлаев.

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею 2014. 10 мая сборная Латвии сенсационно обыграла одного из фаворитов турнира, сборную Финляндии. Латвийские хоккеисты, проигрывая по ходу матча 1:2, сумели не только сравнять счет, но и забить победную шайбу.

Счет в матче Финляндия-Латвия был открыт уже на пятой минуте. Цели достиг бросок Миикки Саломяки. Однако вскоре Каспарс Даугавиньш восстановил равновесие в счёте. В середине второго периода Туукка Мянтюля снова вывел финскую сборную вперёд, но удержать своё преимущество они не сумели.

Счет в матче за 12 минут до финальной сирены сравнял Кристапс Сотниекс, а ещё через три минуты Артур Кулда в большинстве вывел Латвию вперёд.

Несмотря на то, что в оставшееся время матче финны заменили вратаря на шестого полевого игрока, сравнять счет в матче им так и не удалось.

Финляндия – Латвия – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

1:0 – Саломяки – 04:30
1:1 – Даугавиньш (Редлихс) – 06:18
2:1 – Мянтюля (Контиола, Хиетанен) – 31:42 (5×4)
2:2 – Сотниекс (Пуяц, Индрашис) – 47:48
2:3 – Кулда (Даугавиньш, Ципулис) – 52:22 (5×4)

Вратари: Ринне – Масальскис

Броски: 24 (8-6-10) – 26 (7-16-3)
Штраф: 18 (4-10-4) – 12 (4-6-2)

Следующий матч, согласно расписанию чемпионата мира по хоккею, сборная Латвии проведет со сборной Германии 11 мая. В этот же день финские хоккеисты играют со сборной России.