Сборная России разгромила сборную Казахстана со счетом 7:2 на чемпионате мира по хоккею

Сборная России со счетом 7:2 разгромила сборную Казахстана на проходящем в Минске чемпионате мира по хоккею 2014. Шайбы в ворота сборной Казахстана забросили Сергей Плотников, Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. Два гола, забитых сборной Казахстана, на счету Михаила Паньшин и Андрея Спиридонова.

Сборная России со счетом 7:2 победила сборную Казахстана на ЧМ 2014 по хоккею в Минске. Счет в матче был открыт на 14-ой минуте. Гол в ворота сборной Казахстана забил Александр Овечкин. После второго периода счет стал 4:0, забить две шайбы в ворота Бобровского казахским хоккеистам удалось только в самом конце матча.

Чемпионат мира по хоккею 2014 Группа B

Россия — Казахстан — 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)

7-2. Бурмистров (Кузнецов, Дадонов), 59.54
После победы над сборной Казахстана сборная России продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу группы В. После 4-х матчей в активе российской команды 12 очков. Сборная России является единственной командой на ЧМ, которая не потеряла ни одного очка. Кроме того, сборная России забила больше всего шайб в ворота соперников.

Остальные результаты ЧМ 2014 по хоккею

14 мая

Чехия-Италия 2:0
Словакия-Норвегия 5:2
Швейцария-Германия 3:2

Свой следующий матч на чемпионате мира по хоккею сборная России проведет 17 мая, матч Россия-Латвия начнется в 13:45.