5 февраля в Малабо определится второй финалист Кубка африканских наций 2015

5 февраля в Малобо (Экваториальная Гвинея) во втором полуфинальном матче Гана – Экваториальная Гвинея определится второй финалист Кубка африканских наций 2015. Первым финалистом стала команда Кот-д’Ивуара, которая без проблем переиграла сборную ДР Конго со счетом 3:1.

Полуфинал Кубка Африки Гана-Экваториальная Гвинея

Фаворитом полуфинальной пары Гана – Экваториальная Гвинея, конечно, считается команда «черных звезд». Сборная Ганы по праву считается одной из сильнейших команд последних лет на Африканском континенте. Команда Ганы стабильно выходит в полуфинал Кубка африканских наций, что сделала и в этом раз. Может быть в начале турнира не все получалось, но результат почти достигнут, и до победы осталось сделать всего два шага. «Черные звезды» явно набрали обороты по ходу турнира, и разгром сборной Гвинеи в четвертьфинале это только подтверждает.

А вот Экваториальная Гвинея уже можно сказать прыгнула выше головы. Когда эта африканская страна заменила сборную Марокко и стала хозяйкой турнира, мало кто мог предположить, что команда Сборной Гвинеи дойдет до полуфинала. И пусть не без помощи судьбы или судьи (кому, как нравится) у команды Эстебана Беккера это получилось.

Драматичным и скандальным получился четвертьфинальный матч хозяев турнира против команды Туниса. На последних минутах основного времени арбитр матча Раджиндрапарсад Сичурн назначил спорный пенальти в ворота Туниса. Игроки пострадавшей команды, посчитали, что именно действия главного арбитра повлияли на исход матча. После свистка футболисты Туниса буквально набросились на судью так, что пришлось срочно вмешиваться службам безопасности. К слову сказать, Раджиндрапарсад Сичурн уже покинул турнир и дисквалифицирован на шесть месяцев.

А вот сборной Туниса грозит исключение из следующего розыгрыша Кубка африканских наций за недостойное поведение игроков и официальных лиц. Дисциплинарный комитет КАФ наложил штраф в 50 000 долларов, а федерацию футбола Туниса и потребовал извинений до 5 февраля. Федерация футбола Туниса приносить извинения отказалась. Вот такие страсти кипят на Кубке Африки.

Прямую трансляцию полуфинального матча Кубка африканских наций 2015 можно увидеть на телеканале «Евроспорт» в 22:00 по московскому времени.

А. Газонов Sportruss.ru
05.02.2015

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 237 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Расписание игр

Футбол

Расписание матчей Кубка Конфедераций 2017

Кубок Конфедераций 2017 в России. Расписание матчей и результаты

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Биатлон

Волейбол

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Второй игровой уик-энд Мировой лиги 2017 по волейболу стартует ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Матчи первого игрового уик-энда Мировой лиги 2017 прошли 2, 3 и 4 ...

Мировая лига 2017 по волейболу стартует 2 июня матчами первого ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами