«Барселона» уступила ПСЖ, а БАТЭ смог реабилитироваться за поражение 0:6: обзор матчей второго тура Лиги чемпионов

liga_chemp_600Обзор матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015, в которых ПСЖ обыграл «Барселону», а БАТЭ смог реабилитироваться перед своими болельщиками.

30 сентября прошли первые восемь матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В центральной встрече дня, которая прошла в Париже, ПСЖ со счетом 3:2 обыграл «Барселону», одного из фаворитов турнира.

Еще до перерыва футболисты французского клуба дважды отправляли мяч в ворота «Барсы» со стандартов, в очередной раз доказывая, что даже у признанных грандов европейского футбола есть недостатки. К недостаткам «Барселоны» как раз и относится игра команды у своих ворот при розыгрыше стандартных положений. По голу в свой актив записали Луис и Верратти, на что «Барса» ответила голом Месси.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами – отличились Матюиди и Неймар. В итоге ПСЖ одержал победу, выйдя на первую строчку турнирной таблицы. «Барселона» опустилась на второе место, поспособствовали этому «Аякс» и АПОЭЛ, сыгравшие вничью 1:1.

Московские армейцы с минимальным счетом 0:1 проиграли в Химках «Баварии». Единственный гол в ворота ЦСКА с весьма спорного пенальти забил Томас Мюллер, подробнее

Во втором матче группы Е группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Рома» разошлись миров, финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый результат 1:1. Стоит отметить, что Франческо Тотти, забив «Манчестер Сити» в возрасте 38 лет и 3 дней, стал самым возрастным в истории Лиги чемпионов автором гола, ранее этот рекорд принадлежал Райану Гиггзу.

Еще один интереснейший матч был сыгран в группе Н, на «Арене Львов» «Шахтер» принимал «Порту». Матч получился довольно драматичным, здесь был и пенальти, отраженный Андреем Пятовым, и гол Андрея Кучера, который смог переиграть Торреса. А с учетом того, что к 88-й минуте встречи донецкий клуб вел со счетом 2:0, но Мартинес сумел дважды забить, подарив португальцам ничью, 2:2, сюжет встречи был действительно лихо закручен.

Во втором матче этой же группы белорусский БАТЭ смог сполна реабилитироваться после поражения со счетом 0:6 от вышеупомянутого «Порту». Белорусский клуб добился сенсационной победы над «Атлетиком» из Бильбао. Все три мяча были забиты в первом тайме. У БАТЭ отличились Поляков и Карницкий, испанцы ответили голом Адурица.

БАТЭ (Белоруссия) – Атлетик Б (Испания) 2:1

Заключительные матчи 2-го тура группового этапа ЛЧ, в том числе, и матч «Зенит»-«Монако», будут сыграны 1 октября.