«Бавария» обыграла «Рому» 2:0, этот результат вывел ее в 1/8 финала Лиги чемпионов и помог ЦСКА

Лига чемпионов5 ноября прошли заключительные матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015. Мюнхенская «Бавария» со счетом 2:0 переиграла «рому». Этот результат не только вывел немецкий клуб в 1/8 финала турнира, но и был на руку ЦСКА.

Матч «Бавария»-«Рома» прошел с явным преимуществом хозяев поля. Гости создали всего пару моментов у ворот откровенно проскучавшего всю игру Мануэля Нойнера.

А вот голкипер «Ромы» Лукаш Скорупски трудился, что называется, «не покладая рук». По воротам гостей было нанесено 24 удара, 6 из них попали в створ.

Дважды Скорупски пришлось вынимать мяч из своих ворот. На 38-й минуте Давид Алаба вошёл в штрафную слева и прострелил в центр, откуда Франк Рибери расстрелял ворота.

В середине второго тайма Роберт Левандовски и Марио Гётце разыграли аналогичную комбинацию, и Гётце установил окончательный счёт – 2:0 в пользу «Баварии».
Этот результат позволил «Баварии» досрочно завоевать путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, а так же был на руку футболистам ЦСКА.

Напомним, что в гостевом матче с «Манчестер Сити» армейцы одержали победу со счетом 2:1, переместились на третье место турнирной таблицы и имеют неплохие шансы на дальнейшее продолжение борьбы в еврокубке.

В пятом туре 25 ноября ЦСКА примет «Рому», а «Манчестер Сити» и «Бавария» сыграют в Англии.