«Бенфика» обыграла «Монако», этот результат позволил «Зениту» претендовать на выход в 1/8 Лиги чемпионов

Лига ЧемпионовВо вторник, 4 ноября, прошли первые восемь матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Португальская «Бенфика» со счетом 1:0 переиграла «Монако». Этот результат позволяет «Зениту», уступившему на «Петровском» «Байеру» 1:2, по-прежнему претендовать на второе место в группе, дающее путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Результат матча между «Бенфикой» и «Монако» волновал российских футбольных болельщиков никак не меньше, чем поклонников этих двух клубов. Чуть ранее «Зенит» на «Петровском» со счетом 1:2 проиграл «Байеру», и от исхода матча в Лиссабоне завесила дальнейшая судьба питерского клуба.

В случае победы «Монако», как и «Байер», практически гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, оставляя «Зениту» и «Бенфике» возможность побороться за третье место и выход в 1/16 финала Лиги Европы.

Первая игра между «Бенфикой» и «Монако» завершилась вничью, 0:0. Так что в отчетной встрече оба клуба стремились заработать три очка, улучшив свое турнирное положение в группе.

Матч прошел с небольшим преимуществом хозяев, однако футболисты «Монако» неплохо оборонялись, и были не против завершить и эту встречу с нулями на табло.

Во втором тайме моментов забить у команд было не так уж много, и было понятно, что судьбу матча может решить один забитый мяч. Именно так все и произошло, на 82-ой минуте после навеса с углового Дерлей скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Талиска сумел пробить вратаря «Монако».

Времени отыграться у гостей уже попросту не хватило.

Именно такой результат позволил «Зениту» удержаться на третьей строчке турнирной таблицы, у «Монако» второе место и пять очков, «Зенит» и «Бенфика» набрали по четыре очка. Ну а лидирует в группе «Байер», набравший 9 очков.

Среди остальных результатов особо хочется выделить итог матча «Арсенал»-«Андерлехт». Выигрывая по ходу встречи 3:0, лондонский клуб упустил победу, пропустив в свои ворота три мяча, причем счет в игре гости сравняли на последней минуте.

Группа D Боруссия Д (Германия) – Галатасарай (Турция) 4:1

Остальные восемь матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в том числе, и матч «Манчестер Сити»-ЦСКА, пройдут 5 ноября.