Чемпионат России по футболу 2016/2017: результаты матчей 19-го тура, турнирная таблица РФПЛ

Матчи 19-го тура чемпионата России по футболу 2016/2017 прошли 10, 11 и 12 марта. Лидер турнирной таблицы, московский «Спартак» сумел оторваться от преследующих его ЦСКА и «Зенита».

Московский «Спартак» в 19-м туре с минимальным счетом 1:0 обыграл «Анжи» и, набрав 44 очка, увеличил свой отрыв в турнирной таблице от ближайших преследователей, ЦСКА и «Зенита».

Армейцы в 19-м туре разгромили «Томь», а «Зенит» неожиданно уступил «Амкару».

Осечка питерского клуба в Перми позволила ЦСКА выйти на вторую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, «Зенит» идет третьим.

А вот «Амкар» сумел подняться на шкстое место, на пятой строчке идет «Уфа», обыгравшая с минимальным счетом 1:0 самарские «Крылья Советов».

Заключительный матч 19-го тура «Локомотив»-«Краснодар» прошел в понедельник, 13 марта, и завершился победой подопечных Игоря Шалимова со счетом 2:1, что позволило «Краснодару» выйти на четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Турнирная таблица РФПЛ 2016/2017

Матчи 20-го тура российской Премьер-лиги пройдут 17-19 марта, после чего в чемпионате будет перерыв, связанный с матчами сборных.