В заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов 2014/2015 московский ЦСКА проиграл «Баварии» из Мюнхена со счетом 0:3 и остался без еврокубков на следующую весну.

Лига чемпионов Бавария - ЦСКА 3:0

Положа руку на сердце, мало кто верил перед матчем «Бавария» — ЦСКА, что армейцы смогут победить немецкую машину. Больше надежд было на итальянскую «Рому», которая могла обеспечить армейцам участие в Лиге Европы следующей весной. Для того, чтобы ЦСКА прошел в Лигу Европы нужно было, чтобы «Рома» в домашнем матче победила «Манчестер Сити». Перед игрой стало известно о травме главной забивной силы «Манчестер Сити» — Агуэро, но и это не помогло «Роме». Поражение 0:2 отправило «Рому» в Лигу Европы, «Манчестер Сити» в Лигу чемпионов, а ЦСКА на четвертое место в группе и вон из еврокубков.

Были ли шансы у ЦСКА в игре с «Баварией»? Перед игрой да, а во время матча – нет. Перед ЦСКА предстала настоящая футбольная машина. С первых минут матча не вышли Роббен и Левандовски, но что это меняло для ЦСКА? Ничего.

Немецкий монстр, как удав, стал сжимать свои кольца вокруг штрафной площади Акинфеева. Что-либо сделать с такой тотальной игрой в исполнении «Баварии» ЦСКА просто физически не мог. Футболисты ЦСКА с первых минут остались без мяча. Им приходилось прикладывать максимум усилий, чтобы на несколько секунд отобрать мяч. Надо отдать должное армейцам, даже в таких некомфортных для себя условиях они пытались проводить контратаки. Первый хороший момент даже создали именно футболисты ЦСКА.

Еременко навесил в штрафную площадь Нойера, Думбия выиграл верховую борьбу и пробил головой, но немного не точно. Но это был один из редких моментов, когда ЦСКА мог забить. А все остальное время инициативой безраздельно владели хозяева поля. Кстати, вопреки ожиданиям, состав «Баварии» нельзя было назвать резервным. Нойер, Мюллер, Рибери – это что не основа?

Вот Рибери и положил начало разгрому армейцев. Француз исполнил коронный трюк в штрафной площади Акинфеева, резко остановившись и сделав движение назад. Натхо просто не ожидал такого маневра от Рибери и скосил его прямо на входе в штрафную. Пенальти 100%.

Мюллер легко переиграл Акинфеева с 11-и метровой отметки. С этим пропущенным мячом Игорь Акинфеев обновил личный антирекорд по пропущенным подряд мячам в матчах Лиги чемпионов. Акинфеев пропускает голы уже в 27 матче Лиги чемпионов подряд. Ну вот так бывает.

После пропущенного мяча стало ясно, что у ЦСКА остается одна надежда на победу «Ромы» в параллельном матче. С первого тайма матча «Бавария» — ЦСКА запомнился лишь выход Думбия к воротам Нойера. Сейду обыграл чуть ли не полкоманды немцев и выскочил один на один с Нойером. К сожалению, Думбия не всегда реализует такие моменты в последних матчах. В этом случае он попал в Нойера. А жаль.

Во втором тайме Гвардиола выпустил порезвиться на поле Роббена и Левандовски. Отдыхать отправились Рибери и Мюллер. Надо ли говорить, что для ЦСКА ничего не изменилось, а после ого, как накопилась усталость у армейцев, «Бавария» забила еще два гола усилиями Роде и Гётце. Могли забивать и больше. Какой-то невероятный момент не использовали немцы. Спас ЦСКА Фернандес, который вынес мяч с ленточки, но это было уже неважно, так как из Италии пришло известие о том, что «Рома» проигрывает…

Из группы «Е» в 1/8 Лиги чемпионов отправляются «Бавария» и «Манчестер Сити», а в Лигу Европы — «Рома»

Таким образом, Россия осталась в Лиге чемпионов 2014/2015 без своих представителей. Будем болеть за «Динамо» и «Зенит» в Лиге Европы.

«Бавария»– ЦСКА – 3:0 (1:0)

Голы: Мюллер 18’ (пенальти) – 1:0, Роде 84’ – 2:0, Гётце 90’ – 3:0

«Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг, Бернат, Гётце, Роде, Швайнштайгер, Гаудино (Вайзер 73’), Хёйбьерг, Рибери (Левандовски 46’), Мюллер (Роббен 46’)

ЦСКА М: Акинфеев, Березуцкий, Фернандес Марио, Набабкин, Игнашевич, Вернблум, Ерёменко (Миланов 82’), Натхо (Тошич 65’), Дзагоев, Муса (Ефремов 90’), Думбия

Предупреждения: Данте 68’ — Натхо 28’, Дзагоев 70’, Игнашевич 90’

Судья: Бенкуеренса Олегарио.

10 декабря. Стадион «Аллианц Арена» (Мюнхен).

Кстати, 65% наших читателей предсказали победу «Баварии» в 2 и более мячей. За победу ЦСКА высказались только 3% посетителей нашего сайта

А. Газонов sportruss.ru

Статья прочитана 275 раз(a).

Комментарии к записи "ЦСКА крупно проиграл «Баварии» 0:3 в матче Лиги чемпионов и остался без еврокубков"

Посмотреть последние комментарии
  1. Господин Газонов, если Вы дилетант в футболе, то научитесь читать матч на поле, прежде чем писать обзоры. Более дилетантского в жизни не видел. Я думаю, чо Вам по заказу все равно что очернить — армию, Родину, своих граждан — лишь бы бабло в карман попало. И ведь такого урода даже научить правилам хорошего тона невозможно. А жаль.

2. Господин хороший, кажется, в правилах приличий значится пункт не оскорблять других людей, тем более вам незнакомых.