ЦСКА обыграл «Ростов» со счетом 3:1 и в шестой раз выиграл Суперкубок России

Суперкубок России по футболу26 июля в Краснодаре столичный ЦСКА в матче за Суперкубок России со счетом 3:1 обыграл «Ростов» и стал обладателем почетного трофея в шестой раз. По ходу матча армейцам пришлось отыгрываться, а на поражении «Ростова» во многом сказались два удаления, практически весь второй тайм ростовчане играли вдевятером.

В мачте за Суперкубок России, который прошел 26 июля в Краснодаре, встретились действующий чемпион России, ЦСКА, и обладатель Кубка России, «Ростов». Розыгрыш Суперкубка 2014 стал двенадцатым по счету и предварял открытие нового футбольного сезона.

Несмотря на довольно жаркую погоду в Краснодаре, матч начался в быстром темпе и инициативой завладели армейцы. Впрочем, после нескольких опасных моментов у ворот ростовчан, авторами которых стали  Муса и Панченко, активность ЦСКА заметно снизилась.

А в середине первого тайма «Ростов» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот московского клуба. В результате нескольких атак, оборона ЦСКА все же дала трещину, и на 37-ой минуте матча счет был открыт.

С левого угла штрафной Полоз выполнил невероятно красивый обводящий удар в дальний угол, мяч, до которого не дотянулся Акинфеев, отскочил от штанги в поле, а там уже Милич точно отправил его под перекладину.

После перерыва ЦСКА матч продолжил более активно и целеустремленно. На 49-ой минуте Тошич сильнейшим ударом пробил выше ворот, а далее произошел эпизод, с которого и начались все неприятности ростовчан. Привычную для себя желтую карточку заработал Гацкан, в итоге эта карточка в дальнейшем превратилась для него в карточку красную. Правда, между этими двумя эпизодами ЦСКА сравнял счет. На 56-й минуте после подачи в штрафную «Ростова» ошибается Дьяков, а одинокий Вернблум, забивающий, кстати, только «по большим праздникам», в касание мощным ударом переправил мяч в дальний угол.

Вот после этого эпизода Гацкан получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Одновременно с желтой карточкой Гацкана, отметился и Канга, схлопотавший ее же за разговоры с арбитром. А уже менее чем через минуту Канга отправился в раздевалку вслед за Гацканом, получив второе предупреждение за удар соперника по ногам.

Эти два удаления стали для «Ростова» решающими. Реализовать преимущество в два игрока армейцам помогли Тошич и Думбия.

Видео голов, забитых в матче ЦСКА-Ростов, посмотреть можно в нашей группе ВКонтакте Здесь

Таким образом, победив «Ростов» со счетом 3:1, ЦСКА завоевал Суперкубок России в шестой раз, положив отличное начало новому футбольному сезону, который стартует уже 1 августа, подробнее

Ну а «Ростову» в преддверии старта в Лиге Европы хочется пожелать сделать необходимые выводы из этого поражения, ведь, отстояв свое право выступать в Еврокубке, ростовчанам не стоит наступать на одни и те же грабли.