«Краснодар» и «Динамо» вышли в групповой этап Лиги Европы 2014/2015

Лига ЕвропыЗавершились все ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы 2014/2015. По их результатам определились все участники группового этапа ЛЕ. Два российских клуба, «Краснодар» и «Динамо», вышли в следующий раунд турнира, а вот «Локомотив» и «Ростов» закончили свое выступление в еврокубке.

«Краснодар» по раунду плей-офф получил одного из самых серьезных соперников, «Реал Сосьедад». В первом матче неделю назад краснодарский клуб уступил испанцам с минимальным счетом 0:1. Этот результат оставлял команде Олега Конова неплохие шансы перед ответным поединком.

И, надо отметить, этими шансами «Краснодар» воспользовался сполна. Если первый и половина второго таймов прошла примерно в равной борьбе, то во второй половине тайма второго «быки» преобразились. Произошло это во многом благодаря замене Марата Измайлова на Вандерсона, который является одним из лучших бомбардиров команды.

На 69-ой минуте Лаборде ворвался в штрафную «Реал Сосьедада» и упал там после контакта с Де Ла Бельей. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Жоаозиньо. Счет по сумме двух встреч сравнялся, испанцы занервничали, стали допускать ошибки в обороне. После очередной атаки «Краснодара» Перейра пробил точно по воротам, и счет стал 2:0.

Испанцы пошли на штурм, однако после очередной контратаки снова пропустили. Финальную точку в матче поставил Ари.

Еще одним участником группового этапа Лиги Европы стало московское «Динамо». В первом матче с «Омонией» динамовцы неожиданно для всех сыграли лома вничью, 2:2. Этот результат был более выгоден киприотам.

В ответном матче «Динамо» открыло счет уже на 10-ой минуте. Ионов, добивая мяч после удара Морейры, попал в ногу Степанова. От нее мяч и отскочил в ворота «Омонии». На 23-ей минуте киприоты счет сравняли. Точно в девятку ворот Березовского пробил Микаэль. Второй тайм прошел в атаках «Динамо», которому непременно нужно было забить. Однако мяч упорно не шел в ворота.

К тому же за вторую желтую карточку с поля был удален Ванкер. Матч шел к ничьей, которая выводила в групповой этап «Омонию», но на третьей добавленной минуте Защитник «Динамо» Кристоф Самба каким-то чудом сумел затолкать мяч в ворота киприотов, вырвав итоговую победу и место в групповом этапе ЛЕ 2014/2015.

А вот еще два российских клуба, «Локомотив» и «Ростов», в следующий этап ЛЕ не пробились. «Локомотив» опозорился в родных стенах, проиграв «Аполлону» 1:4, подробнее

Так же покидает Лигу Европы и «Ростов», после поражения от «Трабзонспора» в гостях 0:2, дома ростовчане, показав неплохой футбол, завершили матч вничью, 0:0.
Результаты всех ответных матчей раунда плей-офф Лиги Европы 2014—2015 Здесь

Жеребьевка группового этапа ЛЕ пройдет 29 августа, она начнется в 15:00 по московскому времени.