«Краснодар» со счетом 3:0 разгромил тульский «Арсенал» и продолжает гонку за лидером

футбол«Краснодар» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги со счетом 3:0 переиграл тульский «Арсенал». Голами в составе краснодарской команды отметились Вандерсон, Перейра и Ари.

В матче российской Премьер-лиги один из лидеров чемпионата, «Краснодар», принимал «Арсенал» из Тулы. «Арсенал» прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы, имея в своем активе всего одно очко. Так что разница в классе была слишком велика, и даже самые преданные болельщики тульского клуба вряд-ли рассчитывали на благоприятный исход встречи.

Первый опасный момент в ворот «Арсенала» возник уже на 8-ой минуте встречи, удар Жоазиньо смог отразить Филимонов. Через несколько минут отличиться мог уже Измайлов, причем, дважды.

«Краснодар» продолжал наращивать преимущество, несколько раз от неминуемого гола ворота «Арсенала» спасал Филимонов.

Однако на 33-ей минуте и он оказался бессилен. Жоазиньо обыграл опекуна, вошел в штрафную, после чего прострелил вдоль ворот. Вандерсон, опередив соперника, отправил мяч в пустые ворота, открыв счет в матче.

После забитого гола краснодарцы сбавили обороты, а вот после перерыва скорости вновь возросли, с этим гости справлялись ровно до 60-ой минуты. Отличился Перейра, отправивший мяч в сетку ворот после штрафного.

Через шесть минут Ари, заменивший Вандерсона, отличным ударом забил гол, сделав счет 3:0.

Забив третий гол, «Краснодар» продолжал атаковать, подопечные Кононова имели еще несколько неплохих моментов забить, в этих моментах неплохо сыграл Филимонов. А вот его визави, Андрей Дикань, практически весь матч провел без работы.

Для «Краснодара» эта победа стала пятой в чемпионате. Команда набрала 17 очков и делит 5 место в турнирной таблице со «Спартаком».

А вот «Арсенал» продолжает оставаться на дне турнирной таблицы, не имея в активе ни одной победы, набрав после девяти туров одно очко.

Премьер-лига, 9-й тур

«Краснодар» – «Арсенал Тула» 3:0 (1:0)

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Маурисио (Лаборде 62’), Газинский, Ахмедов, Измайлов (Мамаев 67’), Жоаозиньо, Вандерсон ду (Ари 55’)

«Арсенал Тула»: Филимонов, Осипов, Тесак, Лозенков, Васильев, Лях (Ершов 46’), Рыжков, Маслов (Кашчелан 46’), Зотов Александр, Кузнецов Сергей (Вотинов 70’), Малоян

Голы: Вандерсон ду 33’ – 1:0, Маурисио 60’ – 2:0, Ари 66’ – 3:0

Предупреждения: Газинский 27’ — Лях 7’, Лозенков 85’

Напомним, что 2 октября «Краснодар» во втором туре группового этапа Лиги Европы на стадионе «Кубань» будет принимать английский «Эвертон». Матч «Краснодар» — «Эвертон» начнется в 20:00 по московскому времени.