«Краснодар» со счетом 5:1 разгромил «Диошдьёр» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы

soccerball_600«Краснодар» со счетом 5:1 разгромил на выезде венгерский клуб «Диошдьёр» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В составе «Краснодара» авторами забитых мячей стали Ари, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Жоаозиньо и Владимир Быстров. Автор единственного гола «Диошдьёра» — Патрик Бача.

«Краснодар», уверенно дебютировавший в Лиге Европы сезона 2014—2015, в третьем квалификационном раунде получил в соперники венгерский клуб «Диошдьёр».

Разгромив во втором раунде ЛЕ «Калев» из Эстонии с общим счетом 9:0, краснодарцы и в матче с венгерской командой добились результативной победы.

Счет в матче «Диошдьёр» — «Краснодар» был открыт в середине первого тайма. Жоаозиньо пробежал по правому флангу практически по всему полю, отдал великолепный пас на дальнюю штангу, а здесь уже Ари, поймав вратаря на противоходе, забил гол. В конце первого тайма Ахмедов после передачи Газинского удвоил счет. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Краснодара», хотя в самой его концовке Ари и Жоаозиньо могли увеличить отрыв.

Второй тайм «Диошдьёр» начал с атак на ворота «Краснодара», на что российские футболисты ответили голом на 48-ой минуте. Правда, взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. После этого эпизода венгерский клуб усилиями Бачи отставание в счете сократил. Это, впрочем, не расстроило краснодарев, и уже на 51-ой минуте статус-кво в два мяча был восстановлен, отличился Маурисио Перейра.

Далее матч пошел с полным преимуществом «Краснодара». Из каких только положений умудрялись не забить краснодарские футболисты, а моментов было упущено столько, что их хватило бы не на один матч!

Под конец матча Жоаозиньо реализовал пенальти, сделав счет разгромным. Ну а за минуту до окончания основного времени Быстров все же реабилитировался за все ранее допущенные промахи, поставив финальную точку в матче, 5:1.

Таким образом, «Краснодар» одержал очередную крупную победу в Лиге Европы и практически гарантировал себе выход в раунд плей-офф лиги Европы.

Ответный матч противостояния состоится 7 августа в Краснодаре на стадионе «Кубань», начало игры «Краснодар» — «Диошдьёр» запланировано на 20:00 по московскому времени.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

31 июля. Стадион «ДВТК» (Мишкольц).

«Диошдьёр» (Мишкольц, Венгрия) – «Краснодар» (Краснодар, Россия) – 1:5 (0:2)

«Дьошдьёр»: Онтоль, Хусич, Алвес, Дебрецени, Эперьеш, Кадар, Немет, Эгержеги, Гостоньи, Елек, Бача

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Сигурдссон, Газинский, Ахмедов, Лаборде, Жоаозиньо, Маурисио, Ари

Голы: Ари, 28 (0:1); Ахмедов, 40 (0:2); Бача, 49 (1:2); Перейра, 51 (1:3); Жоаозиньо, 88 (1:4, пен); Быстров, 90 (1:5)

Предупреждения: Гостоньи, 67

А вот еще один российский клуб, московское «Динамо», в третьем квалификационном раунде Лиги Европы так и не смогло обыграть израильский «Хапоэль». Матч «Динамо» — «Хапоэль» 31 июля в Химках завершился со счетом 1:1.