«Краснодар», сыграв вничью с «Лиллем», потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Лига ЕвропыМатч 5-го тура группового этапа Лиги Европы между «Краснодаром» и «Лиллем» только что завершился на стадионе «Кубань». К сожалению для всех российских болельщиков, «Краснодар». Выигрывая по ходу матча, не смог удержать победный счет. Матч «Краснодар»-«Лилль» завершился вничью, 1:1. Таким образом, российскому клубу не удалось пробиться в плей-офф турнира.

После четырех туров группового этапа Лиги Европы «Краснодар», набрав два очка, замыкал турнирную таблицу своей группы. Для того, чтобы не потерять шансы на продолжение борьбы за путевку в 1/16 финала, подопечным Олега Кононова нужна была только победа.

И в начале матча футболисты «Краснодара» продемонстрировали свой решительный настрой. К тому же в нападении у хозяев появился Ари Феррейра, а вот Вандерсон был оставлен в запасе.

Уже на шестой минуте Перейра сумел отправить мяч в ворота «Лилля», но гол был отменен, так как Ари за несколько секунд до этого нарушал правила.

Еще через пару минут мог отличиться Енджейчик, но его удар парировал Эньема. Отметим, что вратарь французского клуба был одним из главных героев этого отрезка матча, раз за разом спасая свои ворота.

И все-таки «Краснодару» удалось воплотить свое преимущество в забитый гол. На 35-ой минуте Ари, выйдя один на один с голкипером «Лилля», оправил мяч в сетку ворот, открыв счет в матче.

А вот во втором тайме характер игры поменялся. «Лилль», которому так же нельзя было проигрывать, пошел в атаку, и уже Дикань несколько раз выручал свою команду.
Возможно, главной ошибкой футболистов «Краснодара» стала игра на удержание счета. И за это «быки» были наказаны на 79-ой минуте. После четкого удара Ру счет в матче сравнялся, 1:1.

«Краснодар» в оставшиеся минуты матча пытался забить решающий гол, но матч так и завершился вничью.

Этот результат, который, кстати, оставляет гостям шансы на попадание в 1/16 финала Лиги Европы, не позволяет «Краснодару» продолжить борьбу за путевку в плей-офф.

Российский клуб, который показал очень неплохой футбол на протяжении всех матчей, проведенных в Лиге Европы, остается за бортом турнира.

Лига Европы 2014/2015

Групповой этап, 5-й тур, 27 ноября

«Краснодар» – «Лилль» – 1:1 (1:0)

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик (Мартынович 45’), Калешин, Сигурдссон, Петров, Мамаев (Вандерсон ду 82’), Измайлов (Лаборде 46’), Газинский, Маурисио, Жоаозиньо, Ари

«Лилль»: Эньема, Коршья, Баша, Розегнал, Бериа, Делаплейс (Мавуба 62’), Бальмон, Гуэйе, Мартен (Роделен 67’), Фрай (Мендеш 80’), Ру

Голы: Ари 35’ – 1:0, Ру 79’ – 1:1

Предупреждения: Маурисио 56’, Петров 86’, Вандерсон ду 90’ — Гуэйе 65’, Ру 84’, Баша 90'

Второй российский клуб, московское «Динамо», со счетом 2:1 переиграло «Панатинаикос» и гарантировало себе первое место в группе.