26 мая в Португалии стартует Кубок европейских чемпионов 2017 по пляжному футболу (Euro Winners Cup 2017). Участие в турнире примут 32 команды, расписание матчей представлено сайтом sportruss.ru.
Кубок европейских чемпионов по пляжному футболe — клубный турнир, который проводится ежегодно с 2013 года.
В турнире принимают участие большинство клубов-чемпионов национальных чемпионатов по пляжному футболу Европы, так же как в Лиге чемпионов УЕФА.
В 2017 году Euro Winners Cup примет португальский город Назаре, участие в турнире примут 32 команды, шесть из которых представят Россию.
В предварительном раунде Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу 28 команд в 7 группах разыграют 8 путевок (7 победителей и лучшая команда со вторых мест) в основной раунд, в котором будут участвовать 32 команды, разбитых на 8 групп.
В стадию плей-офф основного раунда выходят по 2 лучшие команды из групп, которые и будут бороться за медали турнира.
Участие в Кубке европейских чемпионов 2017 по пляжному футболу примут российские клубы – это главный фаворит турнира, питерский «Кристалл», дважды выигрывавший Euro Winners Cup, московские «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, питерский «Сити» и саратовская «Дельта».
«Кристалл» начнет свое выступление на турнире с основного раунда, остальные пять команд будут стараться пробиться в групповой этап через квалификацию.
Кубок европейский чемпионов 2017 по пляжному футболу
(Euro Winners Cup 2017)
Расписание и результаты матчей (время – московское)
Предварительный этап
26 мая
«Белененсеш» — «Монпелье» 3:4 доп. вр.
«Насьональ де Мадейра» — «Леванте» 4:3 доп. вр.
«Амигос да Паз» — «Сити» 2:4
«Вилья Франка» — ЦСКА 1:8
«Аланьяспор» — «Бала Азул» 5:6
«Дельта» — «Литтораль-Дюнкерк» 1:0
«Спартак» — «Наполи Патрон» 9:1
«Портсмут» — «Лодзь» 4:15
«Лансингерланд» — «Дьёндьёш» 1:12
«Литтораль-де-Панне» — «Локомотив» 2:6
«Ростокер Роббен» — «Каса Бенфика де Лоуреш» 5:6
«Босния Онлайн» — «Артур Мьюзик» 0:14
27 мая
«Амигос да Паз» — «Портсмут» 7:4
«Вилья Франка» — «Лансингерланд» 5:6
«Витория» — «Литтораль-де-Панне» 7:1
«Спартак» — «Ростокер Роббен» 4:4, по пен. 3:2
«Бала Азул» — «Монпелье» 7:5
«Дельта» — «Босния Онлайн» 10:1
«Витоблспорт» — «Леванте» 3:4
«Белененсеш» — «Аланьяспор» 3:4
«Лодзь» — «Сити» 6:5
«Дьёндьёш» — ЦСКА 3:4
«Каса Бенфика де Лоуреш» — «Наполи Патрон» 10:3
«Артур Мьюзик» — «Литтораль-Дюнкерк» 11:3
28 мая
«Сити» — «Портсмут» 4:1
«Монпелье» — «Аланьяспор» 3:5
«Наполи Патрон» — «Ростокер Роббен» 4:5
«Литтораль-Дюнкерк» — «Босния Онлайн» 3:6
«Бала Азул» — «Белененсеш» 8:1
ЦСКА — «Лансингерланд» 10:2
«Витоблспорт» — «Насьональ де Мадейра» 3:4
«Лодзь» — «Амигос да Паз» 7:4
«Дьёндьёш» — «Вилья Франка» 6:3
«Локомотив» — «Витория» 16:1
«Каса Бенфика де Лоуреш» — «Спартак» 2:7
«Артур Мьюзик» — «Дельта» 3:5
Основной этап
29 мая
«Дельта» — «Грембах» 6:2
«Фалфала» — «Гран Мотте» 3:2
«Лодзь» — «Щервы» 2:7
ЦСКА — БАТЭ 5:3
«Атлас» — «Кристалл» 0:5
«Насьональ де Мадейра» — «Кадис» 3:4
«Брага» — «Иббенбюренер» 11:4
«Бала Азул» — «Винти Пантерс» 7:0
«Спартак» — «Спортинг» 3:3, по пен. 2:3
«Бетювс» — РТУ 3:2 доп.вр.
«Вест Дева» — «Гриффин» 0:7
«Спартак-Варна» — «Сеферихисар» 3:4
«Динамо» — «Лацио» 3:5 доп.вр.
ПФК «Арман» — «Силезия» 7:4
«Локомотив» — «Виареджо» 7:6 доп.вр.
«ЛСА Первез» — «Джокер-Торнадо» 4:3
«Валичесар» — «Глёминг» 7:3
«Артур Мьюзик» — «Сотао» 2:1
30 мая
«Грембах» — «Гран Мотте» 8:3
«Щервы» — БАТЭ 3:2 доп.вр.
«Фалфала» -"Дельта" 3:4
«Кристалл» — «Кадис» 7:5
ЦСКА — «Лодзь» 4:2
«Винти Пантерс» — «Иббенбюренер» 2:8
«Насьональ де Мадейра»- «Атлас» 2:0
«Спортинг» — РТУ 4:1
«Брага» -"Бала Азул" 4:0
«Гриффин» — «Сеферихисар» 4:5
«Бетювс» — «Спартак» 5:9
«Лацио» — «Силезия» 4:5
«Спартак-Варна» — «Вест Дева» 8:4
«Виареджо» — «Джокер-Торнадо» 14:3
ПФК «Арман» — «Динамо» 2:5
«ЛСА Первез» — «Локомотив» 1:7
«Сотао» — «Глёминг» 11:1
«Валичесар» — «Артур Мьюзик» 2:8
31 мая
«Грембах» — «Фалфала» 5:3
«Щервы» — ЦСКА 1:3
«Гран Мотте» — «Дельта» 3:7
«Кристалл» — «Насьональ де Мадейра» 7:1
БАТЭ — «Лодзь» 5:4
«Винти Пантерс» — «Брага» 0:10
«Кадис» — «Атлас» 7:3
«Спортинг» — «Бетювс» 5:3
«Иббенбюренер» — «Бала Азул» 1:3
«Гриффин» — «Спартак-Варна» 2:1
РТУ — «Спартак» 0:6
«Лацио» — ПФК «Арман» 7:4
«Сеферихисар» — «Вест Дева» 7:3
«Виареджо» — «ЛСА Первез» 7:4
«Силезия» — «Динамо» 2:7
«Джокер-Торнадо» — «Локомотив» 1:5
«Сотао» — «Валичесар» 6:5
«Глёминг» — «Артур Мьюзик» 2:8
1/8 финала
1 июня
«Дельта»-«Гриффин» 5:2
ЦСКА-«Бала Азул» 2:2, 2:3 по пен.
«Кристалл»-«Динамо» 4:2
«Локомотив»- «Грембах» 7:3
«Сеферихисар»-«Спартак» 4:6
«Артур Мьюзик»-«Виареджо» 4:4, 3:2 по пен.
«Спортинг»-«Кадис» 6:4
«Брага»-«Сотао» 9:2
¼ финала
2 июня
«Дельта» — «Бала Азул» 6:3
«Спартак» — «Артур Мьюзик» 1:3
«Локомотив» — «Кристалл» 4:4, по пен. 3:2
«Спортинг» — «Брага» 2:3
½ финала
3 июня
«Локомотив» — «Брага» 5:8
«Артур Мьюзик» — «Дельта» 7:5
Финал
4 июня
«Артур Мьюзик» — «Брага» 5:8
Матч за бронзу
4 июня
«Локомотив» — «Дельта» 5:4
А. Газонов Sportruss.ru
22.05.2017
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.
Автор Абориген Сахалинский.