Лига чемпионов 2015/2016, 2-й тур: результаты матчей, прошедших 29 сентября, турнирные таблицы групп

Во вторник, 29 сентября состоялись первые восемь матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016. Результаты матчей, а так же турнирные таблицы групп — в нашем обзоре.

Лига чемпионов Зенит-Гент 2:1

В группе Е белорусский БАТЭ на «Борисов Арене» со счетом 3:2 обыграл итальянскую «Рому». После первого тайма белорусский клуб вел в счете 3:0, а во втором отрезке встречи гости смогли отыграть два мяча, сократив отставание до минимума.

В параллельном матче этой группы на «Камп Ноу» «Барселона» переиграла «Байер», 2:1. При этом счет был открыт «Байером» на 22-ой минуте, отыгрались хозяева на 80-й минуте, а победный гол на 82-ой минуте забил Суарес.

Таким образом, в группе Е турнирную таблицу возглавила «Барселона», набравшая 4 очка. У «Байера» и БАТЭ по три очка, замыкает турнирную таблицу «Рома», в активе которой одно очко.

В группе F свою вторую победу одержала «Бавария». Немецкий клуб со счетом 5:0 разгромил «Динамо» из Загреба. Отметим, что хет-трик на свой счет записал Роберт Левандовски, еще по одному голу забили Дуглас Коста и Марио Гётце.

В этой же группе неожиданным стал результат второго матча. «Арсенал» в родных стенах со счетом 2:3 проиграл «Олимпиакосу», причем один из мячей, забитых в ворота «канониров», стал автоголом.

После двух туров в этой группе лидирует «Бавария», показавшая стопроцентный результат, у «Олимпиакоса» и «Динамо» по 3 очка, а вот английский «Арсенал» очков пока не набрал.

В группе G киевское «Динамо» в Хайфе сумело обыграть «Маккаби» 2:0. Счет в дебюте матча открыл Андрей Ярмоленко, а в начале второго тайма Жуниор Мораес его удвоил.

Во втором матче группы G «Порту» на своём поле оказался сильнее «Челси», 2:1.

«Динамо» и «Порту», набрав по четыре очка, лидируют в турнирной таблице группы, «Челси» с тремя очками идет на третьем месте, «Маккаби» очков пока не набрал.

В группе Н питерский «Зенит» на «Петровском» со счетом 2:1 обыграл «Гент» и продолжает лидировать в квартете, показав стопроцентный результат.

В параллельном матче «Валенсия» на выезде обыграла «Лион» и вышла на второе место в турнирной таблице. У «Гента» и «Лиона» по одному очку.

4. Лион 2 0 1 1 1-2 1

Оставшиеся восемь матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут в среду, 30 сентября.