Лига чемпионов 2015/2016: результаты матчей 1-го тура группового этапа, прошедших 15 сентября

15 сентября стартовал групповой этап Лиги чемпионов 2015/2016. Матчи 1-го тура состоялись в группах А, В, С и D. Результаты матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов — в нашем обзоре.

Роналду забил три мяча в матче Лиги чемпионов против Шахтера

Все внимание российских болельщиков, безусловно, было приковано к матчу, проходившему на «Фольксваген-Арене», где футболисты «Вольфсбурга» принимали московский ЦСКА.

Встреча прошла с явным преимуществом хозяев поля, которые, правда, поразить ворота Игоря Акинфеева смогли лишь однажды. На 40-й минуте отличился Юлиан Дракслер, добивший мяч в ворота после того, как его отбил голкипер ЦСКА.

Во втором матче группы ПСВ, проигрывая по ходу матча «Манчестер Юнайтеду». Смог не только сравнять счет, но и одержать победу, 2:1.

Отметим, что тяжёлую травму в первом тайме получил защитник Люк Шоу.

В группе D «Манчестер Сити» проиграл «Ювентусу» 1:2, а испанская «Севилья» разгромила мюнхенскую «Боруссию» 3:0. Отметим, что один из забитых мячей на свой счет записал Евгений Коноплянка.

Мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 4:0 разгромил донецкий «Шахтер».

Счет в матче был открыт на исходе получаса, отличился Карим Бензема. В самом начале второго тайма с поля был уделен Тарас Степаненко, после чего три мяча в сетку горняков отправил Криштиану Роналду.

Отметим, что Роналду оформил первый хет-трик основного этапа Лиги чемпионов сезона-2015/16. Кроме того, Роналду, забивший 78 голов, обошёл нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (77) и стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

Во втором матче группы А ПСЖ дома обыграл Мальмё со счетом 2:0.

В Лиссабоне «Бенфика» со счетом 2:0 обыграла «Астану», дебютирующую в групповом этапе Лиги чемпионов, а «Атлетико» с таким же результатом победил «Галатасарай».

Севилья (Испания) – Боруссия М (Германия) 3:0

Оставшиеся восемь матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016, в том числе, и встреча Валенсия-Зенит, пройдут в среду, 16 сентября.