Лига Европы 2014/2015: результаты первых матчей 1/8 финала

12 марта состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы 2014/2015. Россия на этом этапе розыгрыша представлена двумя клубами. «Зенит» на «Петровском» со счетом 2:0 переиграл «Торино», а «Динамо» в гостях уступило «Наполи» 1:3.

Результаты 1/8 финала Лиги Европы

Среди других результатов прошедших матчей 1/8 финала Лиги Европы отметим лишь несколько.

В испанском противостоянии «Севилья» в гостях обыграла «Вильярреал» 3:1. Счет в матче был открыт Виктором Витоло, который вошел теперь в историю как автор самого быстрого гола в истории Лиги Европы. Футболист «Севильи» поразил ворота «Вильярреала» на четырнадцатой секунде встречи.

В итальянском дерби «Фиорентина» принимала «Рому». И этот матч, завершившийся в итоге вничью, 1:1, стал для гостей по-настоящему драматичным. Уже на 17-ой минуте гости пропустили, однако, это было только начало проблем. Сразу после пропущенного гола Де Росси дёрнул мышцу, после чего не смог продолжить игру и был заменен.

На этом беды гостей не закончились. К середине первого тайма римлянам пришлось делать вторую вынужденную замену после повреждения Маноласа. Вдобавок к этому Найнгголан получил жёлтую карточку, из-за которой пропустит ответный матч.

А за полчаса до окончания матча Ляйич не смог реализовать пенальти. Однако, римский клуб все же смог сравнять счет, на 77-ой минуте отличился Кейта.

Таким образом, обладатель путевки в ¼ финала здесь определится через неделю.

Киевское «Динамо» с минимальным счетом в Ливерпуле уступило «Эвертону» и имеет неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира по сумме двух встреч.

А вот «Днепр», хотя и обыграл на своем поле «Аякс» со счетом 1:0, для выхода в четвертьфинал ЛЕ должен будет приложить максимум усилий, ведь в Голландии футболисты «Аякса» наверняка приложат все силы, чтобы одержать победу по сумме двух встреч.