Лига Европы 2016/2017: результаты первых четвертьфинальных матчей, прошедших в четверг, 13 апреля

Первые матчи ¼ финала Лиги Европы 2016/2017 прошли в четверг, 13 апреля. Результаты вчерашних матчей ЛЕ представлены в обзоре сайта sportruss.ru.

Главный фаворит Лиги Европы 2016/2017, английский «Манчестер Юнайтед», в первом четвертьфинале встречался в Бельгии с «Андерлехтом».

Счет в матче был открыт на 37-ой минуте, «МЮ» вывел вперед точный удар Генриха Мхитаряна, забившего свой четвертый мяч в текущем розыгрыше.

Уйти от поражения бельгийскому клубу помог Леандер Дендонкер, сравнявший счет на 86-ой минуте.

Три остальных матча ¼ финала ЛЕ завершились победой хозяев поля.

В Испании в напряженном матче «Сельта» вырвала победу у бельгийского «Генка» 3:2.

В составе «Сельты» отличились Пионе Систо (15), Яго Аспас (17) и Йон Гвидетти (38). У «Генка» голы забили Жан-Поль Бутьюс (10) и Томас Бюффел (67).

В Нидерландах «Аякс» со счетом 2:0 переиграл «Шальке-04», здесь победу хозяевам принес дубль Дави Классена (23-с пен.,52).

В матче «Лион»-«Бешикташ», который начался с 45-минутным опозданием из-за беспорядков, устроенных болельщиками, хозяевам удалось одержать волевую победу, 2:1. В составе «Лиона» голы забили Корантен Толиссо (83) и Жереми Морель (85).

У «Бешикташа» отличился Райан Бабел (15).