Локомотив и Спартак сыграли 30 марта вничью, счет в матче 0:0

Московское дерби между «Спартаком» и «Локомотивом» прошло 30 марта на стадионе железнодорожников. Центральный матч 23-го тура российской Премьер-лиги «Локомотив» — «Спартак» завершилось вничью, счет в матче 0:0.

Ничейный результат позволил «Локомотиву» подняться на первую строчку турнирной таблицы, теперь железнодорожники опережают «Зенит» на одно очко. Московский «Спартак» занимает третье место. У «Локомотива» 48 очков после 23 игр, у московского «Спартака» на семь очков меньше.

Матч «Локомотив» — «Спартак» 30 марта проходил с переменным успехом — и у железнодорожников, и в красно-белых, было несколько моментов поразить ворота соперника. Тем не менее, счет в матче так и не был открыт, в итоге нулевая ничья, которая скорее устроила подопечных Леонида Кучука, а шансы «Спартака» на «золото» перевела в разряд теоретических.

Из других результатов тура стоит отметить домашнее поражение «Рубина» от «Ростова». Мачт в Казани «рубин» — «Ростов» завершилась со счетом 1:2. Голами в матче отметились у гостей Тимофей Калачев (32-я минута) и Джано Ананидзе (44-я). У «Рубина» на 3-й минуте встречи отличился Сердар Азмун.

Казанский «Рубин» после этого поражения с 28 очками занимает девятое место в турнирной таблице. «Ростов», одержавший четвертую выездную победу в чемпионате России подряд, с 32 очками идет восьмым.