«Луч-Энергия», обыграв «Тосно» в заключительном матче 12-го тура ФНЛ, поднялся на пятое место турнирной таблицы

12-й тур первенства ФНЛ завершился 21 сентября матчем «Тосно»-«Луч-Энергия». Подопечные Олега Веретенникова одержали победу со счетом 2:0, этот успех позволил «Лучу-Энергия» подняться на пятую строчку в турнирной таблице Первого дивизиона.

ФНЛ

Заключительный матч 12-го тура первенства ФНЛ между «Тосно» и «Лучом-Энергией» прошел в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский МСА».

Гости открыли счет на 26-ой минуте, отличился Максим Зюзин.

В конце первого тайма с поля был удален футболист «Тосно» Марцин Ковальчик, а на исходе второго тайма красную карточку получил и голкипер хозяев Евгений Кобозев.

Оставшись вдевятером, «Тосно» пропустил и второй гол, на этот раз уже в компенсированное арбитром время отличился Денис Клопков.

Таким образом, «Луч-Энергия» набирает 20 очков и выходит на пятое место в турнирной таблице.

«Тосно» продлевает свою безвыигрышную серию, которая теперь насчитывает 10 матчей.

Первенство ФНЛ 2015/2016: результаты матчей 12-го тура

Зенит-2 – Сокол 1:1

Байкал – Волга НН 1:0

Томь – Тюмень 1:1

Шинник – Волгарь 3:3

Газовик – Енисей 1:1

Спартак-2 – Балтика 0:1

Арсенал – СКА-Энергия 1:0