Матч Анжи-Генк 1/16 Лиги Европы 20 февраля завершился с результатом 0:0

Первый мачт 1/16 финала Лиги Европы, который прошел 20 февраля между Анжи и Генком на стадионе в Раменском, завершился со счетом 0:0. Ответный поединок между этими командами состоится ровно через неделю в Бельгии.

Для Анжи матч с Генком стал первым после активной трансферной компании, которую провел махачкалиский клуб.Федор Смолов, Александр Бухаров и Александр Алиев – с первых минут встречи Гаджи Гаджиев бросил их в бой.

Правда, в итоге из всей тройки игроков разве что бывший хавбек московского Локомотива показал себя достойно.

Именно от Алиева и исходили все острые атаки на вороте Генка. В первом тайме подопечные Гаджиева создали всего один, по настоящему опасный, момент. На 23-й минуте, после навеса с правого фланга головой с центра штрафной пробил Александр Бухаров, удару головой в исполнении Бухарова с нескольких метров не хватило точности.

Генк так же выглядел как-то очень робко, хоть порой и было видно, что команда в целом обученная и дома будет действовать гораздо изобретательней.

Второй тайм так же проходил с небольшим преимуществом махачкалинского клуба Анжи. Правда, это преимущество ни в голевые моменты, ни в голы, к сожалению, так и не реализовалось. А в последние минуты матча уже Генк создал пару опасных моментов, и только игра вратаря Рубина помогла отстоять ворота Рубина в неприкосновенности.