Матч Россия-Португалия Евролиги 2014 по пляжному футболу завершился со счетом 7:11

"Локомотив" - "Ротор"В Испании продолжаются матчи Суперфинала Евролиги 2014 по пляжному футболу. Сборная России во втором матче проиграла со счетом 7:11 сборной Португалии и практически потеряла все шансы на выход в финал турнира. Теперь российские пляжники смогут пробиться в финал только в случае победы Италии в основное время над Португалией.

Матч Россия-Португалия не зря вызывал повышенный интерес всех болельщиков пляжного футбола. В случае победы одной из сборных в основное время она выходила в финал турнира.

Встреча началась с курьезного гола в ворота сборной России. Торес прервал передачу, адресованную Перемитину, и неожиданно для всех отправил мяч в угол ворот Бухлицкого.

Правда, российский голкипер не переживал и уже буквально через минуту своим фирменным ударом отправил мяч под перекладину ворот Идальго.

Еще через минуту Бухлицкий выдал отличную передачу Романову, который скинул мяч Крашенинникову, находящемуся один на один с голкипером. Юрий воспользовался идеальным моментом и послал мяч в ворота.

Сборная России не сбавляла темп, продолжая атаковать. А вот португальцы больше рассчитывали на индивидуальное мастерство своих лидеров и на штрафные, которые судейская бригада с большим удовольствием назначала в российские ворота.

На 7-ой минуте после провала в обороне Маджер оказался один на один с пустыми воротами и, конечно же, воспользовался таким подарком, сравняв счет в матче.
Тут же российские пляжники снова вышли вперед, Крашенинников ногой забросил мяч на Шишина, который в касание головой перекинул Идальго.

Однако радость болельщиков была недолгой — Бельшиор с очередного штрафного отправил мяч в перекладину, атака португальцев продолжилась, и Джордан хлестким ударом вновь сравнял счет.

Счет в матче вновь сравнялся, но на перерыв сборная России ушла, забив гол на последней минуте периода. Отличился Романов.

Второй период начался с очередного гола, забитого в ворота российской команды после штрафного, который реализовал Бельшиор. Ответом сборной России стал снова гол Романова, автором голевой передачи стал Крашенинников.

К сожалению, это гол стал последним для сборной России, забитым во втором периоде. Зато португальцы отличились четырежды – Бельшиор, Зе Мария, Маджер и снова Бельшиор довели преимущество своей сборной до счета 8:5.

Заключительная двенадцатиминутка прошла в атаках российских пляжников. Однако португальцы смогли не только сохранить добытое преимущество, но и, воспользовавшись очередными провалами в российской обороне, довести количество забитых мячей до 11. На это сборная России смогла ответить лишь двумя голами Шкарина.

Итоговый счет Россия-Португалия 7:11 практически гарантировал португальцам выход в финал турнира. Единственный шанс сборной России на попадание в финал Евролиги – это победа сборной Италии над португальцами в заключительном матче группового этапа, на что, судя по всему, рассчитывать не приходится. Напомним, что свой заключительный матч группового этапа Суперфинала Евролиги 2014 российские пляжники проведут со сборной Белоруссии, подробнее

Пляжный футбол, Суперфинал Евролиги 2014

Португалия — Россия — 11:7 (3:4, 5:1, 3:2)

Голы у России: Бухлицкий, 3. Крашенников, 4. Шишин, 8. Романов, 12, 14. Шкарин, 28, 30

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы