Матч Спартак-Тосно в 1/8 финала Кубка России завершился со счетом 0:1

Московский «Спартак» в матче 1/8 финала сенсационно проиграл в дополнительное время команде «Тосно» и вылетел из розыгрыша Кубка. Матч Спартак-Тосно завершился со счетом 0:1, гол на 113 минуте матча забил Валентин Филатов.

Матч «Спартак» — «Тосно», который прошел 12 марта на стадионе «Локомотив» завершился сенсацией. Представитель второго дивизиона, клуб «Тосно», образованный в августе 2013 года, смог выбить из розыгрыша Кубка России московский «Спартак». Основное время матча завершилось вничью, 0:0, а вот в дополнительное время матча футболисты «Тосно» смогли забить гол, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Первый тайм матча «Спартак»- «Тосно» начался с атак москвичей. «Спартак» провел несколько опасных атак, которые, впрочем, в голы так и не реализовались. К середине тайма игра успокоилась, более того, «Тосно» удалось провести несколько атак на ворота «Спартака». При этом уверенно защищая свои ворота.

Во втором тайме матча «Спартак» — «Тосно» характер игры не изменился. Валерий Карпин на 58-й минуте заменил Ромуло на Хосе Хурадо, однако, это не сильно изменило ход поединка.

К концу основного времени матча футболисты из Ленинградской области немного подустали, что позволило «Спартаку» провести несколько неплохих атак. При этом отличные шансы забить упустили Араза Озбилиза и Юра Мовсисян.

А на 86-й минуте «Тосно» упустил вернейшую возможность сотворить сенсацию в основное время матча. Эберт, страховавший Сергея Паршивлюка на правом фланге, вчистую проиграл силовую борьбу, а Андрей Мурнин после прострела пробил в штангу из пределов вратарской.

Дополнительное время матча «Спартак» — «Тосно», которого, конечно же, ни сами футболисты московского клуба, ни болельщики, заполнившие стадион «Локомотив», никак не ожидали, прошло в обоюдоострых атаках. Сначала шансом забить гол не воспользовался Александр Радченко, а через несколько минут сильнейший удар Барриоса парировал вратарь «Тосно» Артем Смирнов.

И все же «Тосно» сотворил сенсацию. После передачи Александра Радченко из центральной зоны на фланг набежавший Валентин Филатов фантастическим по красоте ударом послал мяч в дальнюю «девятку» ворот Митрюшкина.

Таким образом, в ¼ финала выходит «Тосно», а московскому «Спартаку» остается направить все свои силы на выступление в российской Премьер-лиги.

Ну а в ¼ финала клуб «Тосно» 26 марта сыграет с «Краснодаром».

На стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка России осталось сыграть еще один матч. 13 марта в Томске встретятся «Томь» и «Тюмень».

Две пары четвертьфиналистов Кубка России уже определились: это «Ростов»-«Ротор», ЦСКА-«Терек».

Победитель матча «Томь» — «Тюмень» сыграет с «Лучом-Энергией» из Владивостока.