Матч Зенит-Боруссия завершился со счетом 2:4, ответная встреча пройдет 19 марта

Питерский Зенит проиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов Боруссии из Дортмунда. Матч Зенит-Боруссия, который прошел 25 февраля на стадионе Петровский, завершился со счетом 2:4. Ответный матч в Германии состоится 19 марта.

В матче Зенит-Боруссия два мяча питерцы получили в свои ворота уже в первые пять минут встречи. Отличились Мхитарян и Ройс. Дублем отметился Роберт Левандовски. Зенит на четыре пропущенных мяча ответил голами Олега Шатова и Халка (с пенальти).

Первый гол в свои ворота Зенит пропустил уже на 4-й минуте. После отличного паса Марко Ройса отличился Генрих Мхитарян. Не прошло и минуты, как Ройс удвоил преимущество Боруссии.

Во втором тайме Зенит отыграл один мяч. Питерцам удалась контратака, завершившаяся ударом Рондона в штангу, однако, Олег Шатов успел на добивание, сделав счет 1:2.
Правда, через три минуты Боруссия восстановила статус-кво, на этот раз отличился Роберт Левандовски с подачи Пищека. Восемь минут спустя дортмундцы сфолили на Файзулине, пенальти четко реализовал Халк.
Однако, все тот же Левандовски на 72-й минуте установил окончательный счет в матче Зенит-Боруссия, 2:4.