Московский ЦСКА разгромил краснодарскую «Кубань» со счетом 6:0

Футбольный мячМосковский ЦСКА с хоккейным счетом 6:0 разгромил краснодарскую «Кубань» во встрече 10-го тура российской Премьер-лиги. Игра прошла на стадионе «Арена Химки», дублями в составе победителей отметились Ахмед Муса и Сейду Думбия, еще по мячу забили Роман Еременко и Игорь Армаш, отправивший мяч в свои ворота.

Счет в игре был открыт уже на 13-ой минуте, отличился нигерийский форвард армейцев Ахмед Муса. А к 20-ой минуте встречи ЦСКА уже вел в счете 2:0, преимущество московского клуба удвоил Роман Еременко.

Во втором тайме ЦСКА усилиями защитника «Кубани» Игоря Армаша, который отправил мяч в сетку собственных ворот, довел счет до крупного, 3:0.

Буквально через минуту уже Муса забил свой второй мяч в игре, а в конце встречи разгром «Кубани» довершил Седу Думбия, отличившийся дважды.

Это поражение стало для «Кубани» первым в нынешнем сезоне российской Премьер-лиги.

Однако краснодарский клуб продолжает удерживать четвертую строчку в турнирной таблице, набрав 19 очков.

Премьер-лига, 10-й тур

ЦСКА – «Кубань» 6:0 (2:0)

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Фернандес (Набабкин, 9), Игнашевич, Щенников, Миланов (Думбия, 74), Вернблум, Муса, Р.Еременко, Дзагоев, Тошич (Натхо, 66)

«Кубань»: Беленов, Шуньич, Армаш (Шандао, 80), Ещенко (Бугаев, 46), Тлисов (Игнатьев, 46), Кулик, Попов, Соснин, Каборе, Бальде, Данило

Голы: 1:0 – 13 Муса, 2:0 – 17 Р.Еременко, 3:0 – 69, автогол Армаш, 4:0 – 70 Муса, 5:0 – 85 Думбия, 6:0 – 90 Думбия

Столичные армейцы после победы над «Кубанью» вплотную приблизились к лидеру, питерскому «Зениту». У ЦСКА 24 очка, «Зенит», после ничьей с «Краснодаром» набрали 26 очков, питерский клуб остается единственной командой, которая пока ни разу не проиграла в российском чемпионате.

Видео голов встречи ЦСКА-"Краснодар" посмотреть можно в нашей группе ВКонтакте Здесь

Следующим соперником ЦСКА в российском чемпионате станет «Уфа», встреча пройдет 26 октября. А уже 21 октября, во вторник, армейцы в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов принимают английский «Манчестер Сити».