Московский ЦСКА со счетом 6:0 разгромил «Ростов» и по очкам сравнялся со «Спартаком» и «Динамо»

футболМосковский ЦСКА разгромил «Ростов» со счетом 6:0 в матче 6-го тура российской Премьер-лиги. Три мяча в ворота ростовского клуба забил Бибрас Натхо, дубль сделал Муса, еще одним мячом отметился дебютант армейцев, Роман Еременко.

Московский ЦСКА, потерпевший ранее два поражения подряд, на матч с «Ростовом» вышел в полной боевой готовности. После поражения от «Спартака» и «Рубина» ЦСКА отыгрался наконец-таки на «Ростове».

В первом тайме действующие обладатели Кубка России смотрелись не хуже армейцев, проводя время от времени атаки на ворота Акинфеева, которые, правда, особым успехом не увенчались.

Ближе к концу тайма ростовчане полностью ушли в оборону, пытаясь отбиться от атак хозяев. До определенного момента эти попытки были успешными, но в одном из эпизодов Стипе Плетикоса неудачно поборолся за мяч, который отскочил к Марио Фернандесу. Дмитрий Торбинский, оказавшийся рядом, пытался в подкате нейтрализовать Фернандеса, но зацепил бразильца за ногу.

Сергей Лапочкин без колебаний указал на «точку», пенальти четко реализовал Бибрас Натхо. Кроме того, за лишние эмоции был удален Миодраг Божович, остаток матча тренер «Ростова» вынужден был досматривать с трибун.

На второй тайм футболисты «Ростова» вышли уже какими-то обреченными. Казалось, что «Ростов» уже был готов к худшему, и худшее свершилось уже в следующие 45 минут.

На 52-й минуте отличился Ахмед Муса, четко сыграв на добивании после того, как Плетикоса попытался вынести мяч.

Через две минуты второй свой гол в матче забил Натхо, замкнувший передачу Еременко.

Счет 4:0 в матче стал после гола Мусы, а на 65-ой минуте дебютант ЦСКА, Роман Еременко, перешедший в армейский клуб из «Рубина», отметился своим голом в матче.
В составе «Ростова» за все это время выделить можно разве что Плетикосу, но в одиночку голкипер ростовчан сделать мало что мог. Ну а финальную точку в матче поставил все тот-же Натхо, оформивший хет-трик.

Таким образом, ЦСКА одержал самую крупную свою победу в чемпионатах России и, набрав 12 очков, догнал в турнирной таблице «Спартак» и «Динамо».

Российская Премьер-лига, 6 тур, 31 августа

ЦСКА — Ростов — 6:0 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес М., Березуцкий В., Игнашевич, Набабкин, Ерёменко, Вернблум, Тошич (Панченко, 67), Миланов (Дзагоев, 62), Натхо, Муса (Витиньо, 69)

Ростов: Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Милич, Горо, Григорьев, Калачёв (Чхапелия, 58), Трошечкин, Думбия, Торбинский (Бухаров, 70), Полоз (Ребко, 63)

Голы: Натхо 42 (1:0 — пен.), Муса 52 (2:0), Натхо 54 (3:0), Муса 59 (4:0), Ерёменко 65 (5:0), Натхо 90 (6:0)

Предупреждения: Ерёменко, 34 — Торбинский, 31