Московский «Спартак», обыграв «Смену» со счетом 1:0, вышел в 1/8 финала Кубка России

ФутболМосковский «Спартак» стал первым клубом Премьер-лиги, вышедшим в 1/8 финала Кубка России. В матче 1/16 финала «красно-белые» с минимальным счетом 1:0 на выезде обыграли «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Победный мяч в начале встречи забил Павел Яковлев.

Московский «Спартак» 23 сентября в Комсомольске-на-Амуре в матче 1/16 финала Кубка России встречался со «Сменой». Состав московского клуба был не основным, целая группа ведущих игроков в Комсомольск-на-Амуре не поехала. Большей частью «красно-белые» были представлены молодежным составом, Денис Кутин, Артём Самсонов, Александр Зуев и Денис Давыдов в целом с поставленной на матч задачей справлялись неплохо.

«Смена», в прошлом году занявшее третье место в своей зоне, новый футбольный сезон начала так же довольно удачно. В четырёх предыдущих встречах подопечные Михаила Семёнова одолели «Дальстройиндустрию», «Якутию», «Читу» и «СКА-Энергию».

Во многом на качестве игры сказались качество газона и накрапывающий дождь, которые не позволили гостям показать быстрый атакующий футбол. Правда, на 12-ой минуте встречи «Спартак» все же забил гол.

В одном из эпизодов Зуев, ворвавшись в штрафную, дошел до линии ворот и навесил на Павла Яковлева, который и отправил мяч в ворота.

Во втором тайме преимущество «Спартака» стало уже малозаметным, а футболисты «Смены», перехватив инициативу, пытались отквитать пропущенный мяч. Однако особых моментов у гостей не возникало, зато «Спартак» дважды упустил отличные возможности увеличить счет.

В конце матча «Смена» осталась в меньшинстве, красную карточку получил центральный защитник Роман Малахов. Несмотря на это, последние минуты хозяева провели в атаках, но сравнять счет у футболистов Комсомольска-на-Амуре так и не получилось.

Кубок России 1/16 финала

23 сентября

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Спартак М» (Москва) – 0:1

Голы: Яковлев, 21 (0:1)

Предупреждения: Эйдельнант, 31; Алборов, 45

Удаления: Малахов, 86

В 1/8 финала Кубка России «Спартак» встретится с победителем пары «Луч-Энергия» – «Рубин».