Объединенный Суперкубок 2014: ЦСКА обыграл Металлист в серии послематчевых пенальти

Объединенный Суперкубок 2014 стартовал в Израиле 30 января матчем ЦСКА-Металлист. В серии послематчевых пенальти ЦСКА переиграл харьковский «Металлист», основное время матча завершилось со счетом 0:0.

В стартовом матче Объединенного Суперкубка встречались московский ЦСКА и харьковский Металлист. В первом тайме украинские футболисты обыгрывали ЦСКА практически во всех компонентах.

Правда, атаки харьковчан успехом так и не увенчались. Несмотря на то, что в первом тайме «Металлист» нанес по воротам армейцев десять ударов (из них шесть пришлись в створ), забить мяч в ворота им так и не удалось. Иногда футболистов подводила неточность, несколько раз свою команду выручал Сергей Чепчугов.

После перерыва на поле у ЦСКА появились Щенников и Цубер, заменившие Караваева и Миланова соответственно. Так же Слуцкий совершил рокировку в центре обороны, выпустив вместо Василия Березуцкого Алексея Березуцкого. Такие перестановки в составе к концу матча дали свои результаты. Армейцы провели несколько атак на ворота Металлиста, впрочем, на них харьковчане ответили своими, не менее острыми атаками.

Правда, голов в основное время матча ЦСКА-Металлист болельщики так и не увидели.

Победителя стартовой встречи Объединенного Суперкубка ЦСКА-Металлист пришлось определять в серии пенальти. Главным героем здесь стал Сергей Чепчугов, отразивший удары Девича и Соузы, у армейцев же Тошич, Зрелак, Базелюк и Дзагоев свои попытки использовали идеально.

В итоге ЦСКА заработал два очка, Металлист – одно.

Так же 30 января на Объединенном Суперкубке 2014 пройдет еще один матч, Шахтер и Зенит начнут свой поединок в 23:00 по московскому времени.