Определились все участники ¼ финала Кубка России по футболу 2014/2015

kubokЗавершились последние матчи 1/8 финала Кубка России по футболу 2014/2015. По их результатам определились все участники ¼ финала турнира. Четвертьфиналы будут сыграны 2 и 3 марта 2015 года.

30 октября прошли заключительные три матча 1/8 финала Кубка России по футболу 2014—2015. Как и накануне, когда из розыгрыша вылетел питерский «Зенит», сегодня так же не обошлось без сенсаций.

Один из лидеров российского чемпионата, «Краснодар», на своем поле со счетом 1:3 уступил представителю ФНЛ, «Крыльям Советов» из Самары. Счет в матче был открыт во втором тайме. Гол на свой счет записал Дмитрий Ятченко.

Уже через семь минут гости увеличили свое преимущество, на этот раз отличился Алан Чочиев.

Правда, надежду краснодарским болельщикам подарил Вандерсон, сумевший на 71-ой минуте отквитать один мяч.

Но на большее хозяев не хватило, а вот «Крылья Советов» под занавес матча с пенальти смогли забить еще раз. Финальную точку Ибрагим Цаллагов.

Теперь в ¼ финала «Крылья Советов» поэкзаменует московский ЦСКА, накануне со счетом 2:0 переигравший «Торпедо».

Еще один матч 1/8 финала Кубка России прошел на стадионе «Казань-Арена». «Рубин» принимал московский «Спартак».

В течение 90 минут команды так и не выявили победителя.

Все решилось в дополнительное время. На 108-й минуте Ливайя, воспользовавшись отличной передачей Канунникова, открыл счет в матче. Практически сразу же после пропущенного гола гости остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален Тино Коста.

После удаления шансов отыграться у «Спартака» практически не оставалось, а окончательный результат был установлен уже в компенсированное время. Мяч с пенальти забил Сердар Азмун, сделав счет 2:0.

В ¼ финала «Рубин» сыграет еще с одним московским клубом, «Локомотивом».

Так же в четвертьфинал Кубка России по футболу 2014/2015 вышла и саранская «Мордовия». На своем поле «Мордовия» разгромила ярославский «Шинник» со счетом 5:1, подробнее

В четвертьфинале «Мордовии» будет противостоять «Кубань», обыгравшая накануне «Тосно» 3:0.

Таким образом, пары участников ¼ финала Кубка России по футболу 2014/2015 выглядят следующим образом: