Определились все участники Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу

10По результатам московского этапа чемпионата России по пляжному футболу 2014, определились все участники Суперфинала, который пройдет в Волгограде. Последнюю путевку в Суперфинал завоевал волгоградский «Ротор», в волжском дерби переигравший «Крылья Советов».

19 июля в чемпионате России по пляжному футболу состоялся 13-ый тур. Обыграв самарские «Крылья Советов», волгоградский «Ротор» стал последним участником Суперфинала. Отметим, что Суперфинал пройдет с 29 июля по 2 августа именно в Волгограде.

Матч «Ротор» — «Крылья Советов» важен был не только для волгоградцев. От его результата зависело, кто из двух клубов, «Ротор» или московское «Динамо» станет участником Суперфинала.

Встреча прошла в обоюдоострой манере, обе команды имели множество нереализованных моментов, при этом, первый и третий таймы завершились с одинаковым счетом 1:1. А вот победным для волгоградцев стал второй тайм, который завершился в их пользу 3:2.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) — «Крылья Советов» (Самара) 5:4 (1:1, 3:2, 1:1)

Голы: Чурляев, Панкратов, Шишин-2, Жил — Бриштель, Бокинья, Сафронов-2.

Предупреждения: Шишин (Ротор-Волгоград (Волгоград)), Сафронов (Крылья Советов (Самара)).

Судьи: Березкин, Боярский, Зинчев, Кисловский

Еще один участник Суперфинала, московский «Локомотив», обыграл со счетом 2:0 «Строгино», избавив себя, таким образом, от встречи в полуфинале с «Кристаллом». Напомним, что именно одержав победу в полуфинале предыдущего чемпионата, подопечные Елизарова прервали гегемонию «Локомотива».

Таким образом, четверка участников Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу 2014 выглядит следующим образом: