10 июля прошли ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы 2014—2015. По результатам завершившихся встреч определились команды, которые 17 и 24 июля сыграют во 2-м квалификационном раунде ЛЕ.
Внимание российских болельщиков в первом квалификационном раунде Лиги Европы 2014—2015 было связано с парой «Калев»-«Хонке». Именно здесь определялся соперник «Краснодара» по второму квалификационному раунду турнира. Первая встреча в Эстонии завершилась победой «Калева» со счетом 2:1.
Ответная встреча прошла 10 июля в Финляндии, здесь сильнее был «Хонке», счет 3:2. Однако, по сумме двух матчей за счет большего числа голов на поле соперника в следующий раунд Лиги Европы вышли футболисты Эстонии.
Теперь «Калев» сыграет с «Краснодаром», первая встреча 17 июля пройдет в Эстонии, ответный матч 24 июля — в России.
Голы: Сидоренков 25’ – 0:1, Илари 45’ – 1:1, Kевин 90’ – 2:1, Порокара 105’ – 3:1, Eвгений 120’ – 3:2
Результаты ответных матчей первого квалификационного раунда Лиги Европы
(команды, выделенные темным шрифтом, вышли во второй раунд)
Линфилд (Северная Ирландия) – Б-36 Торсхавн (Фарерские острова) 1:1
Шахтёр Крг (Казахстан) – Ширак (Армения) 4:0
Астана (Казахстан) – Пюник (Армения) 2:0
Мика (Армения) – Сплит (Хорватия) 1:1
Лачи (Албания) – Рудар В (Словения) 1:1 (3:2)
Даугава Д (Латвия) – Викингур (Фарерские острова) 1:1
Ловчен (Черногория) – Железничар (Босния и Герцеговина) 0:1
Экранас (Литва) – Крузейдерс (Северная Ирландия) 1:2
Хонка (Финляндия) – Калев (Эстония) 3:2 ДВ
Будучность (Черногория) – Фольгоре (Сан-Марино) 3:0
Хёугесунн (Норвегия) – Эйрбас (Уэльс) 2:1
Сан-Жулиа (Андорра) – Чукарички (Сербия) 0:0
Атлантас (Литва) – Дифферданж (Люксембург) 3:1
Нымме Калью (Эстония) – Фрам (Исландия) 2:2
Елгава (Латвия) – Русенборг (Норвегия) 0:2
Интер Б (Азербайджан) – Тирасполь (Молдавия) 3:1
Чихура (Грузия) – Турново (Македония) 3:1
Даугава Р (Латвия) – Абердин (Шотландия) 0:3
Броммапойкарна (Швеция) – ВПС (Финляндия) 2:0
Тромсё (Норвегия) – Сантос Т (Эстония) 6:1
Фола (Люксембург) – Гётеборг (Швеция) 0:2
Фламуртари (Албания) – Сиони (Грузия) 1:2
Зимбру (Молдавия) – Шкендия (Македония) 2:0
Спартак Тр (Словакия) – Хайбернианс (Мальта) 5:0
Биркиркара (Мальта) – Диошдьёр (Венгрия) 1:4
Кукеси (Албания) – Кайрат (Казахстан) 0:0
Аберистуит Таун (Уэльс) – Дерри Сити (Северная Ирландия) 0:5
Бангор Сити (Уэльс) – Стьярнан (Исландия) 0:4
Фуглафьёрдур (Фарерские острова) – МюПа (Финляндия) 0:0
Слайго Роверс (Ирландия) – Банга (Литва) 4:0
Колледж Европа (Гибралтар) – Вадуц (Лихтенштейн) 0:1
Копер (Словения) – Челик Н (Черногория) 4:0
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) – Габала (Азербайджан) 3:0
Либертас (Сан-Марино) – Ботев (Болгария) 0:2
Ференцварош (Венгрия) – Слима Уондерерс (Мальта) 2:1
Дандолк (Ирландия) – Женесс (Люксембург) 3:1
Гленавон (Северная Ирландия) – Хабнарфьордюр (Исландия) 2:3
А. Газонов
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.