Полуфинал Лиги Европы Ювентус-Бенфика завершился со счетом 0:0

Полуфинальный матч Лиги Европы Ювентус-Бенфика, который прошел 1 мая в Италии, завершился со счетом 0:0. С учетом того, что в первой встрече Бенфика оказалась сильнее 2:1, в финал Лиги Европы вышел португальский клуб.

Лиссабонская Бенфика не пустила в финал Лиги Европы туринский Ювентус, ответный полуфинальный матч завершился вничью, 0:0. Таким образом, в финале турнира, который пройдет в Турине, сыграет португальский клуб.

Ответный полуфинал Лиги Европы Ювентус-Бенфика прошел 1 мая в Турине при переполненных трибунах. Ювентус, в первом матче сумевший забить гол на чужом поле, и на домашней арене матч начал довольно уверенно.

Примерно с 15-ой минуты встречи португальцы владели мячом минимальное количество времени, а с 35-ой минуты Ювентус устроил настоящий штурм ворот Бенфики. При этом в добавленное к основному времени перового тайма времени Ювентус мог забить дважды. Леонардо Бонуччи и Артуро Видаль били головой и делали это практически наверняка, но в обоих случаях фортуна была на стороне гостей.

Во втором тайме матча Ювентус-Бенфика ситуация на поле резко изменилась. Уже португальцы усилиями Родриго дважды могли поразить ворота Юве, однако сначала удар испанца пришелся выше ворот, а затем в дело вмешался Буффон.

Между тем, за полчаса до окончания матча с поля за вторую желтую карточку был удален Энцо Перес, это удаление заставило португальцев сбавить наступательные обороты и всей командой вжаться в окрестности штрафной площадки.

У Ювентуса так же было несколько моментов, однако с их реализацией у туринцев возникали явные проблемы.

Однако оборона Бенфики, которую португальцы, как уже было сказано выше, держали всей командой, была непревзойденной, а на табло к финальному свистку арбитра встречи так и сияли два нуля.

Итоговые нули оставили Ювентус без домашнего финала Лиги Европы, выведя туда по сумме двух матчей Бенфику.

Финал Лиги Европы в Турине пройдет 14 мая, в котором встретятся Бенфика и Севилья, обыгравшая по сумме двух матчей в испанском дерби Валенсию. Матч Валенсия-Севилья завершился со счетом 3:1, результат первой встречи 0:2.