Реал стал обладателем Кубка Испании, обыграв Барселону 2:1, гол Бэйла стал решающим

Матч Реал-Барселона 16 апреля завершился победой Реала со счетом 2:1. Победу Барселоне принес феерический гол Бейла, забитый за пять минут до финального свистка. Реал стал обладателем Кубка Испании 19-й раз.

Результат матча Реал-Барселона, который прошел 16 апреля в Валенсии, вызвал ликование поклонников королевского клуба. А гол Бэйла, который самый дорогой футболист в истории забил за пять минут до окончания основного времени матча, останется в истории «эль-классико» надолго, став главным украшением матча.

Счет в матче Реал-Барселона 16 апреля был открыт на 11-ой минуте. Ди Мария вошел в чужую штрафную и, оставив не у дел Альбу, пробил по воротам. Пинто мяч задел, однако, не смог помешать ему оказаться в воротах.

Барселона сравняла счет на 68-ой минуте, после навеса от углового флажка Бартра ударом головы переправил мяч в ворота.

За пять минут до конца финального матча Кубка Испании случилась развязка. Бэйл в одиночку протащил мяч от центральной линии, обошел Бартру и пропихнул мяч под Пинту. Вратарю Барселоны оставалось лишь вынуть мяч из сетки.

В добавленное время матча у Барселоны была неплохая возможность сравнять счет в матче. Однако удар Неймара приняла на себя штанга.
Таким образом, Реал стал обладателем Кубка Испании в 19-ый раз, а Блэй, забивший «золотой» гол в ворота Барселоны, вошел в историю как автор одного из самых феерических голов.