Результаты отборочных матчей Евро 2016: Словакия побеждает Испанию, а Украина-Белоруссию

Футбольный мяч9 октября состоялись первые десять матчей второго тура отборочного турнира к Евро 2016. К главной сенсации прошедшего игрового дня можно смело отнести поражение сборной Испании от Словакии. После этого проигрыша испанцы уступили лидерство в группе футболистам сборной Словакии.

Второй тур отборочного раунда чемпионата Европы 2016 по футболу стартовал накануне, 9 октября.

В группе G сборная России в Стокгольме сыграла вничью со сборной Швеции. Матч завершился со счетом 1:1, голом в составе россиян отметился Александр Кокорин, отметим, что в одном из эпизодов отличился голкипер сборной России, Игорь Акинфеев, отразивший пенальти.

Соперники сборной России по группе команды Молдавии и Австрии провели матч в Кишиневе. Сильнее оказались гости, одержавшие победу со счетом 2:1. В составе хозяев отличился Александр Дедов, реализовавший пенальти на 27-й минуте, у австрийцев — Давид Алаба (11-пен), Марко Янко (51).

Еще в одном матче в группе G сборная Черногории упустила отличную возможность возглавить турнирную таблицу группы, не сумев переиграть Лихтенштейн (0:0).
Главная же сенсация игрового дня произошла в Словакии. Сборная Испании со счетом 1:2 проиграла хозяевам поля.

На 17-й минуте Юрай Куцка открыл счет после голевой передачи Владимира Вайсса. На 82-й минуте испанцам удалось сравнять счет усилиями Пако Алькасера. Но за три минуты до финального свистка Мирослав Стох забил победный гол.

В другом матче сборная Белоруссии дома уступила Украине 0:2. Счет в матче открыл Александр Мартынович, срезавший мяч в свои собственные ворота, а уже в компенсированное время Сергей Сидорчук поставил победную точку в матче.

Сборная Англии со счетом 5:0 разгромила Сан-Марино, а Литва обыграла Эстонию с минимальным преимуществом, 1:0.

Мальта – Норвегия

(все матчи начнутся в 22:45, время московское)