В четверг, 21 июля, прошли ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2016/2017. По их результатам определились соперники российских «Спартака» и «Краснодара» по следующему раунду турнира.
Соперником московского «Спартака» по третьему квалификационному раунду Лиги Европы 2016/2017 стал кипрский АЕК, на своем поле победивший «Клифтонвилл» из Северной Ирландии со счетом 2:0. Первый матч так же завершился победой АЕКа со счетом 3:2.
Первый матч 3-го квалификационного раунда ЛЕ пройдет 28 июля на Кипре, ответную встречу «Спартак» проведет дома 4 августа.
«Краснодар» в третьем квалификационном раунде сыграет с «Биркиркарой», представляющей Мальту. Мальтийский клуб в ответном матче со счетом 2:1 обыграл «Хартс» из Шотландии, первая встреча завершилась вничью, 0:0.
Первый матч «быки» проведут на выезде, ответную встречу – в Краснодаре.
Отметим и еще один результат прошедших накануне матчей. Казахстанский «Кайрат», за который выступает Андрей Аршавин, уступил «Маккаби» из Тель-Авива 1:2 (первая встреча 1:1) и вылетел из розыгрыша ЛЕ.
Результаты ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2016/2017
Вентспилс (Латвия) – Абердин (Шотландия) 0:1
Елгава (Латвия) – Слован Бр (Словакия) 3:0
Локомотива (Хорватия) – РоПС (Финляндия) 3:0
Нымме Калью (Эстония) – Маккаби Х (Израиль) 1:1 (пен. 5:3 )
ХИК (Финляндия) – Берое (Болгария) 1:0
Торпедо-БелАЗ (Беларусь) – Дебрецен (Венгрия) 1:0
Омония (Кипр) – Бейтар (Израиль) 3:2
Грассхоппер (Швейцария) – КР Рейкьявик (Исландия) 2:1
Габала (Азербайджан) – МТК (Венгрия) 2:0
Вадуц (Лихтенштейн) – Мидтьюлланн (Дания) 2:2
АЕК Ларнака (Кипр) – Клифтонвилл (Северная Ирландия) 2:0
Левски (Болгария) – Марибор (Словения) 1:1
Европа (Гибралтар) – АИК (Швеция) 0:1
Гётеборг (Швеция) – Пяст (Польша) 0:0
Маккаби Т-А (Израиль) – Кайрат (Казахстан) 2:1
Славия П (Чехия) – Левадия (Эстония) 2:0
Стрёмсгодсет (Норвегия) – Сённерйюск (Дания) 2:2 ДВ
Одд (Норвегия) – ПАС (Греция) 3:1 ДВ
Кукеси (Албания) – Аустрия (Австрия) 1:4
Коннас Куэй (Уэльс) – Войводина (Сербия) 1:2
Брондбю (Дания) – Хайберниан (Шотландия) 0:1 (пен.5:3)
Шкендия (Македония) – Нефтчи (Азербайджан) 1:0
Османлыспор (Турция) – Зимбру (Молдавия) 5:0
Спартак Тр (Словакия) – Ширак (Армения) 2:0
Домжале (Словения) – Шахтёр С (Беларусь) 2:1
Чукарички (Сербия) – Видеотон (Венгрия) 1:1
Хайдук (Хорватия) – КСМС (Румыния) 2:1
Сент-Патрикс (Ирландия) – Динамо Мн (Беларусь) 0:1
Корк Сити (Ирландия) – Хеккен (Швеция) 1:0
Будучность (Черногория) – Генк (Бельгия) 2:0 (пен. 2:4)
Хартс (Шотландия) – Биркиркара (Мальта) 1:2
Заглембе (Польша) – Партизан Б (Сербия) 0:0 (пен.4:3)
А. Газонов Sportruss.ru
22.07.2016
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.