Результаты ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов 2015/2016, прошедших 25 августа

25 августа прошли первые пять ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов 2015/2016. По их результатам определились команды, вышедшие в групповой раунд турнира.

Лига Чемпионов УЕФА

В групповой этап Лиги чемпионов 2015/2016 вышел донецкий «Шахтер». После победы 1:0 в первом матче в Австрии над «Рапидом» именно украинский клуб считался фаворитом ответного матча.

И начало встречи, казалось, не предвещало «Шахтеру» никаких неприятностей. Уже на 10-ой минуте Марлос открыл счет, выведя хозяев вперед.

Правда, уже через три минуты Шауб восстановил равновесие, а еще через девять минут Хофманн вывел гостей вперед. До перерыва футболисты «Шахтера» усилиями Гладкого сумел сравнять счет.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, несмотря на то, что «Рапид» играл в меньшинстве, именно австрийский клуб имел несколько отличных моментов забить. Но хозяевам все же удалось сохранить нужный результат, который и вывел «Шахтер» в групповой этап Лиги чемпионов.

По сумме двух матчей «Маккаби» из Тель-Авива сумел выбить из Лиги чемпионов швейцарский «Базель». После ничьей в Базеле 2:2, в ответной игре команды так же сыграли вничью, 1:1. Такой результат вывел в групповой этап Лиги чемпионов израильский клуб.

Второй год подряд в групповой этап Лиги чемпионов пробивается «Мальмё». Первый матч с «Селтиком», который прошел в Глазго, завершился со счетом 3:2 в пользу шотландского клуба, а вот в ответной встрече «Мальмё» одержал победу 2:0, оставив «Селтик» за бортом Лиги чемпионов.

В групповой раунд ЛЧ вышла и «Валенсия». Поспособствовала этому домашняя победа над «Монако» в первом матче со счетом 3:1. Ответная встреча в Монте-Карло хотя и завершилась победой хозяев, но счет 2:1 вывел в следующий этап турнира «Валенсию».

Отметим, что победив «Монако», «Валенсия» стала пятым испанским клубом, который выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.

Так же в групповой этап Лиги чемпионов вышло загребское «Динамо», обыгравшее в ответной встрече албанский клуб «Скендербеу» 4:1.

Лига чемпионов 2015/2016: результаты ответных матчей раунда плей-офф

Динамо З (Хорватия) – Скендербеу (Албания) 4:1 (первый матч 2:1)

Мальмё (Швеция) – Селтик (Шотландия) 2:0 (первый матч 2:3)

Маккаби Т-А (Израиль) – Базель (Швейцария) 1:1 (первый матч 2:2)

Шахтёр (Украина) – Рапид В (Австрия) 2:2 (первый матч 1:0)

Монако (Франция) – Валенсия (Испания) 2:1 (первый матч 1:3)

Заключительные пять путевок в групповой этап Лиги чемпионов 2015/2016 будут разыграны сегодня.

Всё внимание российских болельщиков будет приковано к матчу ЦСКА-«Спортинг», который пройдет на «Арене-Химки».